44 वर्षीय पंजाब निवासी शख्स की पहचान हुकम सिंह के रूप में। चार माह पहले मलेशिया गए हुकम सिंह लौट रहे थे वापस। एयरपोर्ट के अधिकारियों ने की विमान में मौत की पुष्टि।
चंडीगढ़।कोरोना वायरस ( Coronavirus outbreak ) के खौफ के बीच मलेशिया से अमृतसर लौट रहा पंजाब का एक मूल निवासी हवाईअड्डे ( Chandigarh Airport ) के अधिकारियों को मृत मिला है। हवाई अड्डे के अधिकारियों ने रविवार को इस बात की जानकारी दी। वहीं, शख्स की विमान में मौत के बाद एयरपोर्ट पर भी अफरातफरी का माहौल बन गया।
ताजा जानकारी के मुताबिक इस शख्स की मौत के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है। हालांकि आशंका जताई जा रही है कि व्यक्ति की मौत कोरोना वायरस के संक्रमण के चलते हुई होगी, इसलिए अभी तक शव का पोस्टमॉर्टम नहीं हो सका है।
सूत्रों के मुताबिक विमान में एक यात्री की संदिग्ध हालात में मौत और कोरोना वायरस के बढ़ते दायरे के चलते हवाईअड्डे पर इसे लेकर अफरातफरी का माहौल बन गया। हालांकि बाद में स्थिति संभाल ली गई।
इस संबंध में हवाईअड्डे के अधिकारियों को परिजनों ने बताया कि अमृतसर के पास स्थित एक गांव में रहने वाला 44 वर्षीय व्यक्ति चार महीने पहले ही मलेशिया गया था। उसकी मौत उड़ान के बीच ही हवा में हो गई थी और अमृतसर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर विमान रविवार सुबह उतरा।
हवाईअड्डे के अधिकारियों ने मृतक की पहचान हुकम सिंह के रूप में की है। हुकम सिंह अकेले यात्रा कर रहा था।
गौरतलब है कि देश में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामले अब बढ़कर 108 हो गए हैं। जबकि इसकी वजह से शनिवार तक मरने वालों का आंकड़ा 2 था।
मोदी का सार्क देशों को संदेश
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते प्रकोप के मद्देनजर दक्षिण एशियाई क्षेत्रीय सहयोग संगठन ( सार्क ) देशों के लिए आपातकालीन कोष बनाने का प्रस्ताव दिया। प्रधानमंत्री मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए दक्षेस देशों के नेताओं व प्रतिनिधियों से जुड़े और उनसे बात की। दक्षेस में अफगानिस्तान, बांग्लादेश, भूटान, भारत, मालदीव, नेपाल, पाकिस्तान और श्रीलंका शामिल हैं।