मुंबई

Navneet Rana: सांसद नवनीत राणा की मुश्किलें बढ़ी, अमरावती में FIR दर्ज, मानहानि और धमकी देने का आरोप

FIR on Navneet Rana: हाल ही में सोशल मीडिया पर नवनीत राणा का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह अमरावती के राजापेठ पुलिस स्टेशन में एक अधिकारी से तीखी बहस कर रहीं थी।

2 min read
Sep 11, 2022
Navneet Rana
अंतरधार्मिक विवाह के मामले में पुलिस से भिड़ी सांसद नवनीत राणा

Navneet Rana FIR in Amravati: महाराष्ट्र के अमरावती (Amravati News) की निर्दलीय सांसद नवनीत राणा के खिलाफ आखिरकार मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। अमरावती के राजापेठ पुलिस स्टेशन में लव जिहाद का आरोप लगाकर हंगामा करने के मामले में यह केस दर्ज हुआ है। तब उन्होंने कथित तौर पर लड़की को अगवा करने और जबरन दूसरे धर्म में शादी करवाने के आरोप में राजापेठ पुलिस स्टेशन में खूब हंगामा किया था।

मिली जानकारी के मुताबिक, नवनीत राणा के खिलाफ मानहानि और धमकी देने की धाराये लगाई गयी है। हाल ही में सोशल मीडिया पर नवनीत राणा का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह अमरावती के राजापेठ पुलिस स्टेशन में एक अधिकारी से तीखी बहस करती दिखीं. उन्होंने पुलिस स्टेशन में यह आरोप लगाते हुए हंगामा किया था कि एक 19 वर्षीय लड़की का अपहरण कर मुस्लिम परिवार उसका धर्म परिवर्तन कराना चाहता है। यह भी पढ़े-Maharashtra: 'मेरा फोन रिकॉर्ड क्यों किया?' थाने में पुलिस अधिकारी से भिड़ी सांसद नवनीत राणा, वीडियो हुआ वायरल


क्या है मामला

नवनीत राणा ने आरोप लगाया था कि पुलिस ने उनका चोरी से फोन रिकॉर्ड किया। उन्होंने बताया कि पीड़ित लड़की के माता-पिता उनके पास शिकायत लेकर गए थे। लेकिन जब उन्होंने इस मुद्दे को लेकर पुलिस को फोन किया तो उनका कॉल रिकॉर्ड कर लिया गया। इसको लेकर नवनीत राणा बेहद गुस्सा हो गईं और पुलिस स्टेशन में मौजूद अधिकारी के साथ उनकी तीखी बहस हो गयी। इस दौरान उन्होंने पुलिस अधिकारियों से लड़की को जल्द से जल्द खोजने की मांग की।

मिली जानकारी के मुताबिक, इस मामले में सब्जी बेचने वाले एक युवक को अमरावती पुलिस ने हिरासत में लिया था। आरोप है कि शख्स ने लड़की को जबरन अपने पास रखा है। लेकिन बाद में युवती ने खुद लव जिहाद के दावे को ख़ारिज कर दिया।

लड़की ने सबके सामने कबूल किया कि उसका अपहरण नहीं हुआ है और वह पढ़ाई के लिए घर से गयी थी। पीड़िता ने मीडिया से बात करते हुए चौंकाने वाला खुलासा किया कि नवनीत राणा जो कह रहीं हैं वह पूरी तरह झूठ है।

वहीँ, अब संबंधित युवक के पिता की शिकायत पर राणा के खिलाफ राजापेठ थाने में मामला दर्ज किया गया है। कथित लव जिहाद मामले में शामिल युवक को धमकाने और बदनाम करने का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस से दी गयी शिकायत में एक खास समुदाय की मानहानि का भी जिक्र है। फ़िलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

Published on:
11 Sept 2022 03:48 pm