Patrika Raksha Kavach Abhiyan: अबूझमाड़ कुरुषनार हाईस्कूल में छात्रों को जागरूक किया गया। पत्रिका के रक्षा कवच अभियान के तहत स्टूडेंट को सजग किया गया कि यह मोबाइल पर आने वाले लिंक पर बिना सोचे समझे क्लिक न करें।
Patrika Raksha Kavach Abhiyan: साइबर क्राइम के बढ़ते मामलों ने हर वर्ग को चिंता में डाल दिया है। कम पढ़े लिखे ही नहीं बल्कि हाई एजुकेटेड भी साइबर ठगो की जाल में फंस रहे हैं। ऐसे मामले पुलिस के लिए चुनौती बने हुए हैं। पुलिस इसे बड़ी चुनौती मानकर लोगों को सजक करने पर जुटी हुई है। वहीं पत्रिका की ओर से भी लोगों को साइबर क्राइम से बचने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।
साइबर अपराधों के विरुद्ध पत्रिका रक्षा कवच अभियान की शुरुआत की गई है। इसी कड़ी में पत्रिका की टीम अबूझमाड़ के कुरुषनार में संचालित शासकीय हाईस्कूल में पहुंची। (Chhattisgarh News) यहां पर शिक्षक-शिक्षिका सहित छात्रों को साइबर क्राइम के प्रति जागरूक किया गया। पत्रिका के रक्षा कवच अभियान के तहत स्टूडेंट को सजग किया गया कि यह मोबाइल पर आने वाले लिंक पर बिना सोचे समझे क्लिक न करें।
सोशल साइट पर आने वाले वीडियो सहित अन्य लिंक से बचकर रहने की सीख दी। सोशल साइट पर कैसे भ्रामक मैसेज और लिंक शेयर हो रहे हैं। जिसे एक क्लिक करने पर आर्थिक और मानसिक रूप से पीड़ित हो सकते हैं।
इसलिए ऐसे लिंक से बचें और अगर कही पर ठगी के शिकार हो गए हैं तो तत्काल पुलिस से संपर्क कर पूरे घटनाक्रम की जानकारी दें। इस अवसर पर मन्नू राम करंगा, सुकमन भंडारी, गागरू दुग्गा, उत्तम कुमार निषाद, रामप्रसाद देवांगन, निर्मला पोर्ते एवं अन्य कर्मचारी उपस्थित थे।
Patrika Raksha Kavach Abhiyan: साइबर क्राइम से खुद बचने के साथ ही दूसरों को भी समझाइए देने की जरूरत है। पत्रिका की ओर से चलाए जा रहे हैं अभियान की सराहना करते हुए हाईस्कूल के प्राचार्य मन्नुराम करँगा ने कहा कि यह एक सामाजिक जागरूकता का अभियान है।
पत्रिका टीम की ओर से किए जा रहे जागरूकता अभियान से लोगों में जागरूकता आने मदद मिलेगी। इस तरह अभियान समय-समय पर निरंतर होते रहना चाहिए। (Chhattisgarh News) इसके साथ ही उन्होंने छात्रों को साइबर जागरूकता में परिजनों सहित आस पास के लोगो को जागरुक करने समझाईश दी।