
AAP in Gujarat Assembly Election: इस साल के अंत तक गुजरात में विधानसभा चुनाव होना है। जिसकी तैयारी में सभी राजनीतिक दलें लगी हुई है। दिल्ली के बाद पंजाब में सरकार बनाने वाली आम आदमी पार्टी भी गुजरात चुनाव में पूरे दमखम के साथ उतरने जा रही है। इसे लेकर आप संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की खास नजर गुजरात पर है। बीते दिनों वहां आप की नई टीम का गठन किया गया था। अब अरविंद केजरीवाल ने गुजरात के लोगों से बड़ा वायदा किया है।
गुजरात में भी दिल्ली मॉडल पर चलते हुए अरविंद केजरीवाल ने वायदा किया कि यदि गुजरात की सत्ता में आम आदमी पार्टी आती है तो गुजरात के लोगों को 300 यूनिट तक फ्री बिजली दी जाएगी। सूरत के टाउन हॉल में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने यह घोषणा की। उन्होंने यह भी कहा कि हमारी सरकार बनी तो बिना किसी रुकावट के 24 घंटे बिजली की सप्लाई होगी।
31 दिसंबर 2021 से पहले की सभी पेडिंग बिल होंगी माफ-
जनसभा को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैं आपको गारंटी देता हूं। यदि आपको बाद में कोई फॉल्ट मिला तो अगले चुनाव में आप को वोट नहीं करिएगा। हमलोग सत्ता में आने के साथ ही सभी गारंटी को पूरा करेंगे। इसके साथ-साथ अरविंद केजरीवाल ने घोषणा की कि 31 दिसंबर 2021 से पहले ही सभी पेंडिग बिजली बिल को माफ किया जाएगा।
जुलाई में दूसरी बार गुजरात पहुंचे केजरीवाल-
बता दें कि यह इस माह अरविंद केजरीवाल की यह गुजरात की दूसरी यात्रा थी। इससे पहले तीन जुलाई को अरविंद केजरीवाल अहमदाबाद पहुंचे थे। वहां भी जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने फ्री बिजली पर बयान दिया था। सूरत में आज जनसभा को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आने वाले कुछ सप्ताह में आम आदमी पार्टी गुजरात को लेकर अपना एजेंडा लोगों से शेयर करेगा। सत्ता में आने के बाद उसी एजेंडे पर काम किया जाएगा।
बीजेपी अध्यक्ष ने कसा तंज तो केजरीवाल ने दिया जवाब-
अरविंद केजरीवाल के फ्री बिजली के वायदे पर गुजरात बीजेपी के अध्यक्ष सीआर पाटिल ने तंज कसते हुए ट्वीट किया कि "वचनं किम् दरिद्रता"। अर्थात शब्दों से हम गरीब क्यों बनें? सीआर पाटिल के ट्वीट का जवाब देते हुए अरविंद केजरीवाल ने लिखा कि पाटिल साहिब, ये केजरीवाल की गारंटी है। हम जो कहते हैं, वो करते हैं। जनता का फ़ायदा हो रहा है। आप गुजरात की जनता का विरोध क्यों कर रहे हो?