सदन में आरजेडी विधायक तेजस्वी यादव के साथ बहस के दौरान बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने कहा, पहले बिहार में क्या था? आपके (तेजस्वी यादव) पिता को मैंने ही बनाया।
Bihar Budget session: बिहार बजट सत्र के तीसरे दिन मंगलवार को भी विपक्ष का हंगामा जारी रहा। प्रदेश के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के बीच आज सदन में जोरदार बहस हो गई। सीएम नीतीश ने आरजेडी नेता तेजस्वी पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि उनके पिता पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को उन्होंने ही बनाया था। इतना ही नहीं प्रदेश की खराब हालत का जिक्र करते हुए कहा कि पहले बिहार में लोगों के पास कोई सुविधाएं नहीं थी।
सीएम नीतीश ने कहा कि पहले बिहार में कुछ नहीं था, मेडिकल कॉलेज और अस्पताल बहुत कम थे। लोगों को समय पर इलाज तक नहीं मिल पा रहा था। हमारी सरकार बनने के बाद प्रदेश में काफी काम हुआ। अब 12 हजार मेडिकल कॉलेज और अस्पताल हो गया है। उन्होंने आगे कहा कि बहुत जल्द इनकी संख्या बढ़कर 14 हजार होने वाली है। कुछ जिलों में और मेडिकल कॉलेज और अस्पताल खोले जाएंगे।
सदन में आरजेडी विधायक तेजस्वी यादव के साथ बहस के दौरान बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने कहा, पहले बिहार में क्या था? आपके (तेजस्वी यादव) पिता को मैंने ही बनाया। आपकी जाति के लोग भी मुझसे पूछ रहे थे कि मैं ऐसा क्यों कर रहा हूं, लेकिन मैंने फिर भी उनका समर्थन किया। हमने तो उसी आदमी को बनवा दिया था।
नीतीश कुमार ने आगे कहा कि बाद में जब गड़बड़ कर रहे थे, जो पिछड़ा और अति पिछड़ा को खत्म कर सिर्फ पिछड़ा करना चाहते थे। हमने इसी समय विरोध किया। चार साल के बाद 1994 में हम अलग हो गए थे। सीएम नीतीश ने कहा कि बिहार में हमारी सरकार बनने के बाद प्रदेश की जनता के लिए बहुत काम किया। हमारा विकास सभी को नजर आ रहा है।