
RJD नेता तेजस्वी यादव
Tejashwi Yadav's reaction on Bihar budget: बिहार के उप मुख्यमंत्री सह वित्त मंत्री सम्राट चौधरी ने सोमवार को विधानसभा में अगले वित्तीय वर्ष 2025-26 का बजट पेश किया। सम्राट चौधरी ने 3 लाख 17 हजार करोड़ के बजट में बिहार के विकास को लेकर कई घोषणाएं की गईं हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बजट को लेकर वित्त मंत्री की जमकर तारीफ की है। बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सरकार पर निशाना साधा और डबल इंजन वाली सरकार द्वारा पेश किए गए बजट को "खोखला" बताया। प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार को घेरते हुए इस बजट को सरकारी पन्नों पर झूठ और जुमलों की स्याही बताया है।
नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि बिहार की जनता के साथ धोखा किया गया है। राजस्व की उगाही हो नहीं रही है और सरकार बजट का आकार बढ़ाया गया है। नीतीश कुमार पर हमाला बोलते हुए कहा कि पिछली बार बजट में किए गए वादे अभी तक पूरे नहीं हो पाए है। जब बोलना ही था तो तीन लाख क्या पांच लाख करोड़ बोल देते। आरजेडी नेता ने कहा कि बजट में कहीं कारखाना खोलने या नौकरी रोजगार की बात नहीं नहीं हुई।
सदन के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जमीनी सच्चाई यह है कि आधुनिक सुविधाएं तो छोड़िए प्रदेश में अब भी मूलभूत सुविधाएं नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार राजस्व सृजन कर नहीं पा रही है, पर बजट को बढ़ाया जा रहा है। इन लोगों बिहार बचाने और बचाने की चिंता नहीं है बल्कि कुर्सी और सरकार बचाने की चिंता है।
नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए आरजेडी नेता ने कहा कि ये बजट इन लोगों का आखिरी बजट है। उन्होंने कहा कि हमने रविवार को 200 यूनिट बिजली फ्री देेने की मांग की थी। इसके साथ ही गैस का दाम कम करने, वृद्धा पेंशन बढ़ाने के लिए कहा गया था, लेकिन बजट में कोई ध्यान नहीं दिया गया। तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी के लोगों को बिहार से घृणा और नफरत करते हैं। इस बजट में बाद सरकार से लोगों का विश्वास उठ गया है।
Updated on:
03 Mar 2025 09:06 pm
Published on:
03 Mar 2025 06:34 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
