राष्ट्रीय

16 साल के लड़के का एक नेता समेत 14 लोगों ने दो साल तक किया रेप, मां ने ऐसे बचाया मासूम को

केरल के कासरगोड में एक 16 साल के लड़के के साथ 14 लोगों द्वारा 2 साल तक यौन शोषण करने के मामले का खुलासा हुआ है। अब तक इस मामले में 9 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है।
2 min read
• •
Sep 16, 2025
Kerala 16 year old boy raped by 14 man
केरल में 16 साल के लड़के का 14 लोगों ने दो साल तक किया रेप (प्रतिकात्मक तस्वीर)

केरल के कासरगोड में एक दिल दहला देने वाले मामले का खुलासा हुआ है। यहां एक 16 साल के लड़के के साथ 14 लोगों द्वारा दो साल तक यौन शोषण करने का मामला सामने आया है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, इन आरोपियों से लड़के की मुलाकात एक LGBTQ (लेस्बियन, गे, बायसेक्सुअल, ट्रांसजेंडर, क्वीर) मोबाइल ऐप के जरिए हुई थी। मंगलवार को इस मामले पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, इन आरोपियों की उम्र 25 से 51 साल के बीच है और इनमें एक राजनेता समेत दो सरकारी कर्मचारी और एक फुटबॉल कोच भी शामिल हैं।

ऐसे हुआ मामले का खुलासा

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार, लड़के का दो साल तक उसके घर पर और कन्नूर और कोझिकोड जिलों सहित कई दूसरी जगहों पर शोषण किया गया। इस अपराध में 14 अलग-अलग लोग शामिल थे। मामले का खुलासा तब हुआ जब पीड़िता की मां ने आरोपियों में से एक व्यक्ति को अपने घर पर देखा और वह उन्हें देखते ही भाग गया। इसके बाद बच्चे ने अपनी मां को आपबीती सुनाई और मां ने चाइल्डलाइन को इस पूरे मामले की जानकारी दी। चाइल्डलाइन ने पुलिस में आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।

मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित

इस मामले में लड़के के बयान के आधार पर पिछले दो दिनों में पॉक्सो अधिनियम, 2012 के तहत 14 अलग-अलग मामले दर्ज किए गए हैं। मामले की जांच के लिए एक एसआईटी (स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम ) का गठन भी किया गया है। इस टीम में एक डिप्टी सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस के अलावा चार इंस्पेक्टर शामिल है। यह टीम कासरगोड जिले में हुई आठ घटनाओं की जांच करेगी। अब तक इस मामले में 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और बाकि बचे छह मामलों को कोझिकोड और कन्नूर जिलों में स्थानांतरित कर दिया गया है, जहां पीड़ित के साथ कथित तौर पर यौन शोषण हुआ था।

Updated on:
16 Sept 2025 03:54 pm
Published on:
16 Sept 2025 01:07 pm
Also Read
View All
विपक्षी सांसदों के मार्च से ओवैसी ने बनाई दूरी: बोले-मैं गठबंधन का हिस्सा नहीं, बेगानी शादी में मेरा क्या काम?

Rahul Gandhi: प्रदर्शन के बीच राहुल गांधी ने भाजपा पर लगाया देश को बर्बाद करने का आरोप, बोले-‘हम उन्हें बर्बाद कर देंगे’

Maharashtra Murder: प्रेम संबंध में पति बना बाधा तो पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर की हत्या, हार्ट अटैक बताकर कर दिया अंतिम संस्कार

विपक्षी सांसदों का मार्च: कांग्रेस बोली-सड़कों पर देश की 64% आबादी’, भाजपा का पलटवार- राजशाही चलाने वाले कर रहे ढोंग

विपक्षी सांसद हिरासत में, पुलिस बस से सागरिका घोष ने शेयर किया वीडियो, बोलीं- ड्राइवर को भी नहीं पता कहां ले जा रहे