24 फरवरी को दो दिवसीय भारतीय दौरे पर आ रहे अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ट्रंप के साथ उनकी पत्नी और US की प्रथम महिला मेलानिया और बेटी इवांका होंगी डोनाल्ड ट्रंप PM नरेंद्र मोदी के साथ CAA और NRC के मुद्दों पर भी बात करेंगे
नई दिल्ली।अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ( US President Donald Trump ) 24 फरवरी को दो दिवसीय भारतीय दौरे पर आ रहे हैं। भारत के इस दौरे में ट्रंप के साथ उनकी पत्नी और अमरीका की प्रथम महिला मेलानिया ( Melania Trump ) और बेटी इवांका ( Ivanka Trump ) भी होंगी।
व्हाइट हाउस सूत्रों के अनुसार डोनाल्ड ट्रंप इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( PM Narendra Modi ) के साथ नागरिकता संशोधन कानून (CAA) और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (NRC) के मुद्दों पर भी बात करेंगे।
जबकि उनके ऐजंडे में धार्मिक स्वतंत्रता ( Religious freedom ) पर बातचीत करना भी होगा।
व्हाइट हाउस के अनुसार अमरीका भारतीय लोकतांत्रिक परंपराओं, मान्यताओं और संस्थानों का काफी सम्मान करता है।
वहीं, डोनाल्ड ट्रंप के भारतीय दौरे से पहले एक अमरीकी प्रशासनिक अधिकारी ने धार्मिक स्वतंत्रता के मुद्दे पर भी बातचीत को अमरीका के लिए काफी अहम बताया है।
अधिकारी ने कहा कि अमरीका के राष्ट्रपति प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ धार्मिक स्वतंत्रता के मुद्दे पर भी बात करेंगे।
अमरीकी अधिकारी ने तो यहां तक कहा कि अमरीका भारत से जुड़े नागरिकता संशोधन कानून (CAA) और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (NRC) को लेकर भी काफी गंभीर है।
अमरीकी प्रशासन के अनुसार डोनाल्ड ट्रंप भारतीय प्रधानमंत्री के साथ साझा लोकतंत्र, व्यक्तिगत और सार्वजनिक स्वतंत्रता को भी बातचीत में शामिल करेंगे।