रायपुर

17 प्रत्याशियों ने चुनावी खर्च का नहीं दिया ब्योरा तो आयोग हुआ सख्त, भेजा नोटिस

विधानसभा क्षेत्र 47 धरसींवा के 13 और आरंग के 4 प्रत्याशियों ने चुनाव में किए गए खर्च का ब्योरा नहीं देने पर निर्वाचन अधिकारी ने नोटिस जारी किया गया है।
less than 1 minute read
• •
Nov 14, 2018
CG Election 2018
17 प्रत्याशियों ने चुनावी खर्च का नहीं दिया ब्योरा तो आयोग हुआ सख्त, भेजा नोटिस

रायपुर. विधानसभा क्षेत्र 47 धरसींवा के 13 और आरंग के 4 प्रत्याशियों ने चुनाव में किए गए खर्च का ब्योरा नहीं देने पर निर्वाचन अधिकारी ने नोटिस जारी किया गया है। व्यय प्रेक्षक संजय पुगलिया ने व्यय लेखा प्रस्तुत नहीं करने वाले प्रत्याशियों को तीन दिवस के भीतर व्यय लेखा प्रस्तुत करने कहा है।

निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार निर्धारित तिथियों में प्रत्याशियों अथवा उनके एजेंटों के द्वारा निर्वाचन व्यय का रजिस्टर के साथ साक्ष्यों बिल, वाउचर, अनुमति, पाम्पलेट, विज्ञापन, समाचार विज्ञापन की प्रति इत्यादि की छायाप्रति संलग्न करते हुए निर्वाचन व्यय लेखा पत्र के साथ निर्धारित तिथियों में कलक्टर परिसर स्थित पुराना डीआरडीए भवन में सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे के बीच लेखांकन दल को अनिवार्य रूप से प्रस्तुत किया जाना है।

आरंग विधानसभा: चार प्रत्याशियों को नोटिस
विधानसभा क्षेत्र 52 आरंग की रिटर्निंग अधिकारी हिना अनिमेष नेताम ने निर्वाचन व्यय लेखा प्रस्तुत नहीं करने पर चार प्रत्याशियों को नोटिस जारी कर 48 घंटे में जवाब प्रस्तुत करने को कहा है। सहायक व्यय प्रेक्षक विधानसभा क्षेत्र 52 आरंग से प्राप्त शिकायत पर रिटर्निंग अधिकारी ने शिवसेना प्रत्याशी संतोष कुमार डहरिया, निर्दलियों में टार्जन जांगड़े, उदय रात्रे व गजेन्द्र सिंह कोसले को व्यय लेखा प्रस्तुत नहीं करने पर नोटिस जारी किया है।

धरसींवा: इन्होंने नहीं बताया खर्च
जनता कांग्रेस के प्रत्याशी पन्नालाल साहू,
आम आदमी पार्टी के संतोष दुबे
समाजवादी पार्टी के डॉ. ओमप्रकाश साहू
अम्बेडक्राइट पार्टी ऑफ इंडिया धनेश कुमार मैरिसा
राष्ट्रीय जनसभा पार्टी राजेश कुमार बंजारे, निर्दलियों में तामेश्वर साहू
पूरन लाल बघेल, संजू यादव,
गुनीष कुमार वर्मा
दशरथ ब्रिजले
गुलाब टण्डन
टीकाराम साहू और संगीता बघेल

Updated on:
14 Nov 2018 03:19 pm
Published on:
14 Nov 2018 03:19 pm