रायपुर

Pahalgam Terror Attack: कश्मीर में कायराना हरकत! हिंदू सुनते ही बेटी के सामने भून डाला रायपुर के दिनेश को…

Pahalgam Terror Attack News: रायपुर के कारोबारी समता कॉलोनी निवासी बिजनेसमैन दिनेश मिरानिया अपनी पत्नी नेहा मिरानिया और दो बच्चों शौर्य व लक्षिता के साथ रविवार को पहलगाम घूमने गए हुए थे।

2 min read
Apr 23, 2025

Pahalgam Terror Attack: शादी की 18वीं सालगिरह पर छत्तीसगढ़ रायपुर के कारोबारी समता कॉलोनी निवासी बिजनेसमैन दिनेश मिरानिया अपनी पत्नी नेहा मिरानिया और दो बच्चों शौर्य व लक्षिता के साथ रविवार को पहलगाम घूमने गए हुए थे। मंगलवार को उनकी शादी की सालगिरह थी। वे पहलगाम में बच्चों और पत्नी के साथ टहल रहे थे। इसी दौरान एक आतंकवादी ने दिनेश से धर्म पूछा।

Pahalgam Terror Attack: अस्पताल में भर्ती एक घायल

दिनेश ने हिंदू बताया। इतना सुनते ही उनकी बेटी के सामने ही दिनेश पर अंधाधुंध फायरिंग कर दी। इससे उनकी मौत हो गई। यह चंद सेकंड में हुआ। उनकी पत्नी और बच्चे दहशत में आ गए। उनके सामने खून से लहूलुहान दिनेश पड़े थे। पहले सिर्फ दिनेश के घायल होने का समाचार मिला लेकिन देर रात तक उनके निधन की सूचना पहुंची। रायपुर के इस बिजनेसमैन के बेटे शौर्य मिरानिया और रायपुर कलेक्टर गौरव सिंह ने उनकी मौत की पुष्टि की।

बेटी को दूसरे ने बचाया

दिनेश अपनी बेटी के साथ थे और उनकी पत्नी बेटे के साथ कुछ दूर पर थीं। इसी दौरान आतंकवादी ने वारदात को अंजाम दिया। आतंकी के इरादे भांप कर बगल में चल रहे एक व्यक्ति ने दिनेश की बेटी को दूसरी साइड में हटा दिया, इससे उसकी जान बच गई।

राज्यपाल-सीएम ने शोक जताया

राज्यपाल रमेन डेका ने रायपुर के व्यापारी दिनेश मिरानिया के निधन पर भी गहरा शोक व्यक्त करते हुए जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को बेहद कायराना हरकत बताया है। सीएम विष्णुदेव साय ने घटना की निंदा करते हुए कहा कि ये कायराना हरकत है। साय ने व्यापारी दिनेश मिरानिया के निधन पर शोक जताते हुए कहा कि दुख की इस घड़ी में हम सभी पीड़ित परिवार के साथ हैं।

Updated on:
23 Apr 2025 02:48 pm
Published on:
23 Apr 2025 07:40 am
Also Read
View All

अगली खबर