MP NEET girl kidnapping case Kota : कोटा में NEET की तैयारी कर रही शिवपुरी के स्कूल संचालक की बेटी के किडनैपिंग केस की गुत्थी और उलझी, हाथ पैर बंधे होने के फोटो के बाद अब सामने आया जयपुर रेलवे स्टेशन का सीसीटीवी फुटेज....
NEET girl kidnapping case KOTA : शिवपुरी (shivpuri) के स्कूल संचालक की कोटा में पढ़ने वाली बेटी की किडनैपिंग की गुत्थी उलझती दिख रही है। जो ताजा अपडेट सामने आया है वो हैरान कर देने वाला है। दरअसल जयपुर रेलवे स्टेशन पर लगे सीसीटीवी में छात्रा नजर आई है जो दो युवकों के साथ है। ये सीसीटीवी फुटेज 18 मार्च का बताया जा रहा है। इसी दिन शाम को छात्रा के पिता के मोबाइल पर फिरौती के लिए कॉल आया था।
किडनैप नीट छात्रा को ढूंढने में एक तरफ जहां पुलिस लगातार जुटी हुई है वहीं दूसरी तरफ अब एक सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। ये सीसीटीवी फुटेज जयपुर रेलवे स्टेशन का है जहां छात्रा दो युवकों के साथ स्पॉट हुई है। सीसीटीवी फुटेज 18 मार्च का है जिसमें वो युवकों के साथ जाती दिख रही है। बता दें कि 18 मार्च ही वो दिन था जिस दिन शाम को छात्रा के पिता के मोबाइल पर उसके बंधक बनी हुई तस्वीरें भेजी गई थीं और 30 लाख रुपए की फिरौती मांगी गई थी।
राजस्थान सरकार ने लड़की को ढ़ूढ़ने या उसका पता बताने वाले को 20 हजार रुपए का ईनाम देने की घोषणा की है। बता दें कि छात्रा के अपहरण में पुलिस ने कई अहम सुराग मिलने का दावा भी किया है। सूत्रों के अनुसार पुलिस मैसेज भेजने वाले तक पहुंच गई है। पुलिस ने जयपुर के सिंधी कैंप से एक युवक को राउंडअप भी किया गया है और उससे जानकारी जुटा रही है। वहीं एसपी ने किसी को राउंडअप करने के इनकार करते हुए कहा कि पुलिस छात्रा की तलाश में जुटी हुई है।
यह भी पढ़ें- कोटा NEET स्टूडेंट किडनैपिंग केस : ज्योतिरादित्य सिंधिया ने CM भजनलाल शर्मा और बेटी के पिता से फोन पर की बात
केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया (jyotiraditya scindia) भी इस मामले पर संज्ञान ले चुके हैं और उन्होंने खुद मंगलवार को फोन कर राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा (rajasthan cm bhajan lal sharma) से बात कर पुलिस की सहायता से छात्रा को सुरक्षित खोजकर घर वापस लाने की बात कही थी। इतना ही नहीं सिंधिया ने छात्रा के पिता से भी फोन पर बात कर ये कहा था कि बेटी को सुरक्षित घर वापस लाने की जिम्मेदारी अब मेरी है।
- नीट की छात्रा का फिजिक्स वाला कोचिंग में एडमिशन बताया गया है, लेकिन जब कोटा पुलिस ने वहां जाकर पता किया तो बताया गया कि वो वहां पढ़ती ही नहीं है। केवल एडमीशन फार्म लेकर गई थी।
- लड़की के मोबाइल की लास्ट लोकेशन हरियाणा गुड़गांव की आ रही है साथ ही लड़की के बंधक वाले जो फोटो भेजे गए, उसमें पीछे रखे चावल के बोरे पर एक मोबाइल नंबर भी नजर आ रहा है। जिस पर जब संपर्क किया तो वो हरियाणा के किसी अमन का है।
-जांच में कोचिंग की तरफ से मैसेज भी फर्जी पाए गए, एसपी ने बताया कि परिजनों के पास जो कोचिंग के मैसेज जा रहे थे, उपस्थित या अनुपस्थित या फिर इतने नंबर आए हैं। ये मैसेज कोचिंग की तरफ से नहीं जा रहे थे। ये मैसेज भेजने के लिए उसी ने कोई नंबर ले रखा था और उसी से परिजनों के पास मैसेज भेज रही थी।