उज्जैन

अघोरी बाबा से 21 लाख की ठगी, बाबा ने युवक को बनाया बंधक

एक करोड़ दान के नाम पर लिया टैक्स, यूपी के सीएम से शिकायत
less than 1 minute read
Aug 07, 2021
baba_bambam_nath_aghori_ujjain.jpg

उज्जैन. अघोरी बाबा के ठग भक्त ने एक करोड़ दान का झांसा देकर प्री-टैक्स के नाम पर 21 लाख रुपए ठग लिए। बाबा बमबम नाथ को पता चला तो बीती गुरु पूर्णिमा पर विदेश से भक्त को बुलाया और बंधक बना लिया। युवक की पली ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से शिकायत की तो मामला सामने आया।

शुक्रवार शाम गाजियाबाद पुलिस बंधक युवक को छुड़ा ले गई। जीवाजीगंज टीआइ गगन बादल के अनुसार बाबा के आश्रम में छह साल पहले गाजियाबाद का अनुज प्रकाश आया था। भक्त बनकर अक्सर आश्रम आता रहा। उसने बताया था कि वह अमेरिका में फेसबुक कंपनी में काम करता है। कर्मचारी दान देना चाहते हैं। एक करोड़ दान पर 21 लाख प्री-टेक्स जमा करना होगा।

बाबा ने दान लेने के लिए इंदौर निवासी धीरज से मिलाया को ने जून में धीरज को अनुज ने जून दिल्‍ली बुलवाया और 21 लाख रुपए ट्रांससर करवा लिए। इसके बाद आरोपी अनुज विदेश चला गया। पिछले दिनों बाबा को ठगी का पता । चला तो उन्होंने तबीयत खराब होने का बहाना बनाकर अनुज को बुलवाया और बंधक बना लिया।

Published on:
07 Aug 2021 08:10 am