Air Strike: सेना ने ISIS के आतंकियों पर उस जगह एयरस्ट्राइक की जहां पर इस आतंकी संगठन का उदय हुआ है।
Air Strike: पूरी दुनिया में कुख्यात और खूंखार आतंकी संगठन ISIS यानी इस्लामिक स्टेट अपने कहर से भारत समेत दुनिया के कई देशों में तबाही मचाई हुई है। लेकिन अब इस आतंकी संगठन (Islamic State) का सफाए की कसम सेना खा चुकी है। वो भी वहां पर जहां इस आतंकी संगठन का उदय हुआ। दरअसल इराक (Iraq) में ही सेना ने ISIS के ठिकानों पर जबरदस्त एयरस्ट्राइक कर दी। जिसमें 6 आतंकवादियों की मौत हो गई। मारे गए आतंकियों में एक ग्रुप का सीनियर लीडर भी मौजूद था।
ये हमला इराकी सेना ने उत्तरी प्रांत किरकुक में किया। इराकी ज्वाइंट ऑपरेशंस कमांड से जुड़े मीडिया आउटलेट सिक्योरिटी मीडिया सेल के एक बयान में कहा गया कि खुफिया रिपोर्टों और दो महीने की निगरानी के आधार पर आईएस ठिकाने को निशाना बनाया गया। इराकी F-16 जेट लड़ाकू विमानों की ओर से किए गए तीन हवाई हमलों में आतंकवादी मारे गए।
बयान में कहा गया कि हवाई हमले के बाद सुरक्षा बलों ने ISIS ठिकाने पर छापा मारा और उन्हें छह शव मिले। इनमें से एक शव ओमर सलाह नेमा का था, जिसे अबू खत्ताब नाम से भी जाना जाता था। माना जाता है कि ओमर ISIS का सीनियर मेंबर था और ग्रुप लीडर था। इसमें कहा गया कि सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों की विस्फोटक बेल्ट, हथियार और फोन भी जब्त कर लिए हैं।
इससे पहले रविवार को आईएस के तीन आतंकी मारे गए थे। इराकी सुरक्षाबलों ने बगदाद से लगभग 250 किलोमीटर उत्तर में किरकुक के एक मोहल्ले में मोटरसाइकिल पर विस्फोटक बेल्ट पहने दो आईएस आतंकवादियों को घेर लिया। सुरक्षा बलों ने दोनों आतंकवादियों को मुठभेड़ में मार गिराया। पुलिस के मुताबिक बाद में सुरक्षाबलों ने उसी इलाके में विस्फोटक बेल्ट पहने एक तीसरे ISIS आतंकवादी को भी मार गिराया।
2017 में आईएस की हार के बाद से इराक में सुरक्षा स्थिति में सुधार हुआ है। हालांकि, ISIS के आतंकी शहरी केंद्रों, रेगिस्तानों और ऊबड़-खाबड़ इलाकों में घुस गए हैं। वे सुरक्षा बलों और नागरिकों के खिलाफ लगातार हमले कर रहे हैं।