मैनेजमेंट मंत्र

IAS ने शेयर की 10वीं की मार्कशीट जिसमें थे 44.5% मार्क्स, बताया कैसे हुए सफल

अवनीश को हाईस्कूल में महज 44.5 प्रतिशत अंक मिले थे।

less than 1 minute read
May 19, 2019
startups,success mantra,start up,Management Mantra,motivational story,career tips in hindi,inspirational story in hindi,motivational story in hindi,business tips in hindi,

करीब दो साल पहले बेटी को प्राइमरी स्कूल में पढ़ाने और उसके साथ मिड डे मील खाने को लेकर चर्चा में आए छत्तीसगढ़ के आइएएस अधिकारी अवनीश कुमार शरण ने फेसबुक पर अपनी माक्र्स शीट साझा की है। अवनीश को हाईस्कूल में महज 44.5 प्रतिशत अंक मिले थे। 10वीं बोर्ड परीक्षा में फेल हुए एक छात्र की खुदकुशी से व्यथित होकर आइएएस अवनीश ने फेसबुक पर छात्रों से कहा कि आपके भीतर छिपी काबिलियत आगे कई बेहतरीन मौके देगी।

कबीरधाम जिले के कलक्टर अवनीश कुमार शरण 2009 बैच के आइएएस अधिकारी हैं। 10 मई को रायगढ़ में 18 साल के छात्र ने दोबारा फेल हो जाने पर खुदकुशी कर ली थी। 11 मई को छात्र के आत्महत्या की खबर पढक़र कलक्टर अवनीश ने फेसबुक पर माता-पिता व छात्रों से अपील की, ‘यह एक नंबर गेम है। आपको अपने कैलिबर को साबित करने के कई और मौके मिलेंगे।’

तेलंगाना में 19 छात्र ले चुके हैं अपनी जान
पिछले माह ही आए तेलंगाना में 12वीं के नतीजे के बाद से अब तक करीब १९ छात्र आत्महत्या कर चुके हैं। छात्रों को प्रोत्साहित करने के मकसद से आइएएस अधिकारी ने अपनी कक्षा 10वीं और कक्षा 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं, कॉलेज के नंबर भी फेसबुक पर साझा किए। उन्हें 10वीं में 44.5, 12वीं में 65% और स्नातक में 60.7% नंबर मिले थे।

Published on:
19 May 2019 01:25 pm
Also Read
View All

अगली खबर