scriptLalu Yadav troubles increased CBI sought property details from both sons-seven daughters and son-in-law | लालू यादव की मुश्किलें बढ़ीं, दोनों बेटे-सात बेटियों और दामाद से CBI ने मांगा संपत्ति का ब्योरा | Patrika News

लालू यादव की मुश्किलें बढ़ीं, दोनों बेटे-सात बेटियों और दामाद से CBI ने मांगा संपत्ति का ब्योरा

locationनई दिल्लीPublished: May 17, 2023 12:35:09 pm

Land For Jobs Scam रेलवे में नौकरी के बदले जमीन घोटाले मामले में सीबीआई सख्ती के साथ जांच कर रही है। सीबीआई ने लालू यादव परिवार के दोनों बेटों और उनकी पुत्रियों और दामादों से साल 2004 से 2009 के बीच खरीदी गई संपत्ति का ब्योरा मांगा है। इसके लिए राज्य के निबंधन महानिरीक्षक (आइजी) को पत्र भेजकर ब्योरा देने का निर्देश जारी किया है।

lalu_yadav.jpg
लालू यादव परिवार File Photo
लालू यादव के लिए मुश्किलें बढ़ती जा रहीं हैं। रेलवे में नौकरी के बदले जमीन घोटाले मामले में सीबीआइ ने सख्ती तेज कर दी है। सीबीआइ ने अब लालू यादव के परिवार के सभी सदस्यों के नाम से खरीदी गई संपत्ति का ब्योरा मांगा है। इसमें लालू यादव, राबड़ी देवी सहित उनके दोनों बेटे, सात बेटियां और दामाद से साल 2004 से 2009 के बीच खरीदी गई संपत्ति का ब्योरा देने को कहा गया है। इससे पूर्व ED ने लालू समेत परिवार के आठ सदस्यों, करीबी भोला यादव व चार कंपनियों की कुल संपत्ति का ब्योरा मांगा था।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.