रायपुर

जेठ ने बहू मानने से किया इंकार, महिला ने दिखाया शादीकार्ड व फोटोग्राफ

- महिला ने दिखाया शादीकार्ड व फोटोग्राफ

less than 1 minute read
Feb 08, 2023
जेठ ने बहू मानने से किया इंकार, महिला ने दिखाया शादीकार्ड व फोटोग्राफ

दिनेश यदु @ रायपुर. राज्य महिला आयोग में महिला उत्पीड़न से संबंधित मामलों पर जनसुनवाई आयोग अध्यक्ष ने की। मंगलवार को हुई, सुनवाई में कुल 39 मामलों में 5 मामलों का निराकरण किया गया। महिला आयोग अध्यक्ष किरणमयी नायक ने बताया कि महिला ने आयोग में शिकायत की थी, कि मेरे ससुराल वाले संपत्ति में हिस्सा नहीं दे रहे हैं। इसके साथ जेठ मुझे अपनी बहू मानने से इंकार कर रहा है। इस मामले की सुनवाई में महिला का जेठ लगातार अनुपस्थित रहता था। पिछली सुनवाई के दौरान आयोग द्वारा थाना प्रभारी को भेजे गए पत्र भेजा गया था।
मंगलवार को मध्यप्रदेश नर्मदापुरम के पुलिस आरक्षक महिला के जेठ को लेकर उपस्थित हुए। हमने जब महिला के जेठ से पूछा कि महिला आपकी कौन है, तो इंकार किया कि मैं महिला को नहीं जानता। आयोग द्वारा पुनः पूछे जाने पर आपके भाई की पत्नी है तब महिला के जेठ ने कहा कि मेरा भाई उसे पत्नी नहीं मानता था, तो मैं भी नहीं मानता। जेठ के जवाब के बाद महिला ने शादी के कार्ड एवं फोटोग्राफ आयोग के समक्ष दिया, जिसमें शादी की रस्मों में उसका जेठ अपनी पत्नी और रिश्तेदारों के साथ नजर आ रहा है। फोटोग्राफ देखने पर महिला के जेठ ने स्वीकार किया कि महिला उसके स्वर्गीय भाई की पत्नी है। संपत्ति बंटवारा को लेकर महिला के जेठ को पूछे जाने पर उसने अपने भांजे को बुलाकर संपत्ति के बंटवारा के लिए आयोग से समय की मांग की गई।

Published on:
08 Feb 2023 08:31 am
Also Read
View All
CG Dhan Kharidi: धान खरीदी की अंतिम तिथि समाप्त, छत्तीसगढ़ के 2.41 लाख किसान नहीं बेच सके धान

Indian Railway: रेल यात्रियों के लिए अच्छी खबर, 1 से 15 फरवरी तक दो राजिम कुंभ मेला मेमू स्पेशल ट्रेन

CG News: महाराष्ट्र की प्रथम महिला उपमुख्यमंत्री बनी सुनेत्रा अजित पवार, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने दी शुभकामनाएँ

CG News: छत्तीसगढ़ के एग्रोक्लाइमेट के अनुरूप बनाएंगे विशेष नीति, केन्द्रीय कृषि मंत्री ने की विभागीय काम-काज की समीक्षा

नारायणपुर-कोंडागांव निर्माणाधीन राष्ट्रीय राजमार्ग का मुख्यमंत्री साय ने किया निरीक्षण, एनएच-130डी कोंडागांव से नारायणपुर, कुतुल होते हुए महाराष्ट्र सीमा तक जोड़ेगा

अगली खबर