4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रशीद किदवई की पुस्तक ‘भारत के प्रधानमंत्री लॉन्च’, जानिए क्या है इसमें

किताब कार्यक्रम में पत्रकार रशीद किदवई की पुस्तक भारत के प्रधानमंत्री का विमोचन किया गया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए।

less than 1 minute read
Google source verification
rashid_kidwai_book.jpg

रशीद किदवई की पुस्तक 'भारत के प्रधानमंत्री लॉन्च', जानिए क्या है इसमें

रायपुर. राजधानी रायपुर के किताब कार्यक्रम में पत्रकार रशीद किदवई की पुस्तक 'भारत के प्रधानमंत्री' का विमोचन किया गया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए। सीएम भूपेश बघेल ने लेखक रशीद किदवई को उनकी किताब के लिए बधाई देते हुए कहा कि हम सभी देश के प्रधानमंत्रियों को जानते है, पर उतना ही जितना मीडिया द्वारा बताया गया है। लेकिन पत्रकार उन सभी हस्तियों को बहुत ही करीब से जानते और देखते हैं, रशीद किदवई भी उन्ही लोगों में से एक हैं, इसलिए इस किताब से हमें बहुत सी अच्छी और नयी जानकारियां मिलेंगी।

अपने संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि आज के समय में व्हाट्सएप्प के द्वारा गतल सूचनाओं के प्रवाह पर चिंता व्यक्त की। ऐसी सूचनाएं पढ़ते समय हमें इसकी सत्यता की जांच अपने स्तर पर भी जरुर करनी चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि वर्तमान पीढ़ी को इतिहास से सीख कर देश को कैसे आगे बढ़ाने पर विचार करना चाहिए।

किदवई के साथ इस किताब पर परिचर्चा भी हुई, जिसमें आजादी से लेकर अब तक के सभी प्रधानमंत्रियों और उनके कार्यकाल के बारे में चर्चा की गई। इस दौरान लेखक रशीद किदवई ने बताया, इस किताब को लिखने के पीछे उनकी मंशा यह थी कि सभी प्रधानमंत्रियों के कार्यकाल में हुए राजनीतिक फैसलों का जनता पर क्या असर हुआ, इसे जनता के सामने प्रस्तुत किया जाए। इस चर्चा को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्रियों के कार्यकाल को सिर्फ गलत ठहराना सही नहीं है, सभी के योगदान का अपना महत्त्व है। सभी ने समर्पण के साथ देश को आगे बढ़ाने का कार्य किया है।

बड़ी खबरें

View All

रायपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग