तटरक्षक बल ने लापता डोर्नियर विमान का मलबा मिलने और मानव अवशेष की बरामदगी के बाद खोज अभियान को बंद करने की घोषणा की है।
तटरक्षक बल ने लापता डोर्नियर विमान का मलबा मिलने और मानव अवशेष की बरामदगी के बाद खोज अभियान को बंद करने की घोषणा की है। तटरक्षक बल के महानिरीक्षक एस पी शर्मा ने मंगलवार को कहा कि इस बात की आशंका है कि विमान में 4900 मीटर ऊपर विस्फोट हुआ होगा और यह समुद्र में गिर गया होगा। उन्होंने कहा कि विमान के लगभग सभी हिस्से बरामद कर लिए गए हैं और खोज अभियान अब बंद कर दिया गया है।
शर्मा ने कहा कि खोज अभियान के दौरान सोमवार रात मलबे के पास मानव अवशेष बरामद किए गए। इसके अलावा उसी जगह से एक चालक के हाथ की घड़ी और विमान की सीट भी बरामद की गई है। बरामद किए गए अवशेषों और अस्थियों को डीएनए जांच के लिए तमिलनाडु के फोरेंसिक विज्ञान विभाग भेजा गया है।
डीएनए की अंतिम रिपोर्ट आने के बाद चालक दल के सदस्यों के परिवारों को सूचित किया जाएगा। डोर्नियर विमान ने आठ जून को चेन्नई बेस से चालक दल के तीन सदस्यों के साथ उड़ान भरी लेकिन वापस नहीं लौटा और लापता हो गया।