राजनाथ बोले- ‘हिंदुस्तान के युवाओं को पत्थरबाज़ी के लिए सोशल मीडिया से उकसा रहा पाकिस्तान’

राजनाथ सिंह ने कहा कि पत्थर फेंकने वाले युवकों को पाकिस्तान से संचालित सोशल मीडिया के जरिए भड़काया जा रहा है और देश के युवाओं को उसके बहकावे में नहीं आना चाहिए।

less than 1 minute read
Mar 31, 2017

गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को कहा कि जम्मू कश्मीर में मुठभेड़ के दौरान आतंकवादियों को शह देने के लिए पत्थर फेंकने वाले युवकों को रणनीति के तहत पाकिस्तान से संचालित सोशल मीडिया के जरिए भड़काया जा रहा है और देश के युवाओं को उसके बहकावे में नहीं आना चाहिए।

लोकसभा में शून्यकाल में तृणमूल कांग्रेस के सौगत राय ने जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ के समय युवाओं को अपने घरों में रहने की राज्य के पुलिस महानिदेशक की सलाह संबंधी मामला उठाने पर सिंह ने ये जवाब दिया।

उन्होंने कहा कि वहां युवाओं को पाकिस्तान से फेसबुक तथा व्हाट्स-ऐप के माध्यम से भड़काया जा रहा है। कुछ युवक इस बहकावे में आ जाते हैं और मुठभेड़ में आतंकवादियों को निकालने के लिए सुरक्षा बलों पर पथराव करते हैं।



उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की तरफ से की जा रही घुसपैठ और वहां से चलाए जा रहे आतंकवाद के साथ ही हमारे युवाओं को भी अब गुमराह किया जा रहा है इसलिए हमारे युवाओं को सोशल मीडिया के जरिए चलायी जा रही पाकिस्तान की साजिश में नहीं आना चाहिए।



उनका कहना था कि पाकिस्तान से कुछ फेसबुक और व्हाट्स ऐप ग्रुप संचालित किए जा रहे हैं जो सिर्फ कश्मीरी युवाओं को भड़काने में जुटे हैं। राजनाथ सिंह ने सदन को भरोसा दिलाया कि आतंकवाद से सुरक्षा बल वैसे ही निपट रहे हैं जैसा उनसे निपटा जाना चाहिए। सेना और अद्र्धसैनिक बलों के जवाना आतंकवादियों को करारा जवाब दे रहे हैं और आगे भी उनसे उसी तरह से निपटा जाएगा।

Published on:
31 Mar 2017 03:16 pm
Also Read
View All