बलोदा बाज़ार

Chhattisgarh MLA PSO Suicide: कांग्रेस विधायक के PSO ने खुद को मारी गोली, 3 राउंड की फायरिंग, MLA बोले – हाल ही में हुई थी शादी

Chhattisgarh MLA PSO Suicide: कांग्रेस विधायक इंद्र साव की सुरक्षा में तैनात निजी सुरक्षा अधिकारी डिगेश्वर गागड़ा ने अपनी ही सर्विस गन से खुदकुशी कर ली।

2 min read

Chhattisgarh MLA PSO Suicide: कांग्रेस विधायक इंद्र साव की सुरक्षा में तैनात निजी सुरक्षा अधिकारी डिगेश्वर गागड़ा ने अपनी ही सर्विस गन से खुदकुशी कर ली। घटना विधायक निवास के सामने स्थित पीएसओ के क्वार्टर में हुई। गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग और सुरक्षाकर्मी दौड़े। एसएसपी विजय अग्रवाल और भाटापारा शहर पुलिस भी मौके पर पहुंची। आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है।

फिलहाल पुलिस मृतक के कॉल डिटेल्स, निजी व्यवहार और पारिवारिक पृष्ठभूमि की जांच कर रही है, ताकि आत्महत्या की वजह स्पष्ट हो सके। संवेदनशील मामला होने के कारण पुलिस हर पहलू को गंभीरता से खंगाल रही है।

विधायक इंद्र साव बोले- बिल्कुल सामान्य था डिगेश्वर

वहीं, इस मामले में विधायक साव का कहना है कि डिगेश्वर की कुछ हफ्ते पहले शादी हुई थी। मृतक सामान्य व्यवहार वाला था। हम दोपहर में बाहर जाने की तैयारी कर रहे थे। तभी गोली चलने की आवाज आई। एफएसएल टीम की जांच में तीन राउंड गोली चलने की पुष्टि हुई है।

पुलिस कर रही हर पहलू की जांच

एसपी विजय अग्रवाल ने बताया कि विधायक के पीएसओ का शव मकान की छत पर था। शरीर में बुलेट इंजरी के निशान हैं। वारदात वाली जगह से तीन खाली बुलेट भी मिले हैं। घटना किस वजह से और कैसे हुई, इसे लेकर जांच की जा रही है। FSL की टीम मौके पर है।

बस्तर का रहने वाला था जवान

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मृतक जवान टिकेश्वर जागड़ा बस्तर का निवासी था। वह भाटापारा में विधायक की सुरक्षा में विधानसभा चुनाव के बाद से तैनात था।

आत्महत्या का कारण बना रहस्य, जांच में जुटी पुलिस

पुलिस सूत्रों के अनुसार, डिगेश्वर गागड़ा ने किन परिस्थितियों में आत्महत्या की, इसकी पुष्टि फिलहाल नहीं हो सकी है। न तो कोई सुसाइड नोट मिला है और न ही परिजनों या सहयोगियों ने कोई ठोस वजह बताई है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और मृतक के मोबाइल व कॉल रिकॉर्ड्स की भी जांच की जा रही है।

Published on:
21 Apr 2025 01:55 pm
Also Read
View All

अगली खबर