भिलाई

CG Crime: मजाक में बोला नहीं दूंगा रसगुल्ला, नाबालिग ने युवक के पेट में घोप दिया चाकू

CG Crime: नाबालिग ने अपने पास रखे चाकू निकाला और सागर के पेट में ताबड़तोड़ घोप दिया। वह जमीन पर गिर गया। आरोपी मौके से चाकू लहराते हुए निकला। चाकू लहराने वाली करतूत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई।

2 min read
Dec 05, 2024
CG Crime

CG Crime: जेवरा गांव में एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर नाबालिग आरोपी बड़ी ढिठाई से चाकू लहराते घुमता रहा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया। घटना मंगलवार की रात करीब 11.30 बजे की है। पुलगांव टीआई ने बताया कि जेवरा निवासी सुनील साहू के घर में शादी पार्टी थी। जिसमें सागर ठाकुर (21 वर्ष) शामिल होकर खाना परोस रहा था। उसी समय 17 वर्षीय आरोपी अपने साथियों के साथ पहुंचा। सागर का परिचित होने की वजह से नाबालिग हंसी मजाक करने लगा। इसी बीच नाबालिग ने बोला कि चल रसगुल्ला परोस। सागर ने मजाक में ही कहा कि रसगुल्ला तुझे नहीं दूंगा।

घर में रखा था 50 पौवा अवैध शराब, दो आरोपी गिरफ्तार

नाबालिग और उसके साथी खाना खाए। इसके बाद अमन को बुलाया। तीनों मिलकर पार्टी से बाहर चले गए। स्कूल के पास गली में पहुंचे थे कि वहीं पर नाबालिग ने अपने पास रखे चाकू निकाला और सागर के पेट में ताबड़तोड़ घोप दिया। वह जमीन पर गिर गया। आरोपी मौके से चाकू लहराते हुए निकला। चाकू लहराने वाली करतूत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। वह घर में बैठा था। सूचना पर उसके घर पहुंचे और रात में ही उसे गिरफ्तार कर लिया।

नशा पर नियंत्रण नहीं, इसलिए हुई घटना

जेवरा के ग्रामीणों ने बताया कि आरोपी के पिता शिव प्रसाद साहू चौकी का नामचीन है। गांजा जैसे नशा की सप्लाई करते हैं। जेवरा चौकी पुलिस उसके खिलाफ एक्शन नहीं लेते। नशे के कारण युवक आए दिन विवाद करते रहते हैं। इस घटना से पहले सागर से शिव प्रसाद के बेटा ने विवाद किया था। पार्टी के दिन भी सागर ने उसे मजाक में रसगुल्ला नहीं देने की बात कही थी, लेकिन उसे बुलाकर ले गया। स्कूल के पास गली में ले जाकर उसकी हत्या कर दी। एएसपी दुर्ग शहर अभिषेक कुमार झा ने कहा कि गांव की पार्टी में दोनों खाए पिए और बाहर निकले तो विवाद हुआ। नाबालिग आरोपी ने चाकू निकाला और सागर के पेट में घोपकर उसकी हत्या कर दी।

मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर कार्रवाई की जा रही है।

केटरिंग का पैसा मांगने गए युवक पर बदमाश ने अपने पिता के सामने ही चाकू से प्राणघातक हमला कर दिया। सूचना पर खुर्सीपार पुलिस पहुंची और घायल को तत्काल अस्पताल पहुंचाया। मामला भिलाई तीन थाना क्षेत्र का होने की वजह से भिलाई तीन पुलिस ने आरोपी हिमांशु तिवारी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चाकू जब्त कर कार्रवाई की। भिलाई तीन टीआई महेश ध्रुव ने बताया कि यह घटना मंगलवार रात 10.30 बजे डबरापारा की है।

कसारीडीह निवासी महेश पवार (45 वर्ष) केटरिंग का काम करता है। डबरापारा निवासी केटरर्स प्रकाश तिवारी से पैसे लेने उसके घर गया था। जहां दोनों में चर्चा चल रही थी। उसी समय प्रकाश तिवारी का बेटा हिमांशु तिवारी पहुंचा और पीछे से गले में चाकू मार दिया। जिससे महेश पवार जमीन पर गिर गया। सूचना पर दोनों थाना की पुलिस पहुंच गई थी। मामले में आरोपी हिमांशु तिवारी की खोजबीन की गई। वह मोहल्ले में ही अलाव सेकते रात में ही पकड़ा गया।

Published on:
05 Dec 2024 12:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर