भोपाल

पटवारी नियुक्ति को क्लीन चिट देने पर एनएसयूआई ने निकाला मशाल जुलूस

पुलिस प्रशासन ने एनएसयूआई कार्यकर्ताओं को रेड क्रास चौराहा पर बैरिकेटिंग लगा कर रोका

less than 1 minute read
Feb 25, 2024


भोपाल,
पटवारी नियुक्ति प्रक्रिया को क्लीन चिट दिए जाने के विरोध में एनएसयूआई ने रविवार को मशाल जुलूस निकाला। यह जुलूस प्रदेश कांग्रेस कार्यालय से मुख्य मंत्री निवास तक निकाला जाना था। हालांकि पुलिस प्रशासन द्वारा एनएसयूआई कार्यकर्ताओं को रेड क्रास चौराहा पर बैरिकेटिंग लगा कर रोक दिया गया ।
एनएसयूआई प्रदेश अध्यक्ष आशुतोष चौकसे ने बताया कि जिस प्रकार पटवारी नियुक्ति प्रक्रिया को क्लीन चिट ने दी गई है। उससे प्रदेश के लाखों युवाओं में निराशा का भाव है। जबकि पटवारी चयन परीक्षा में खुला घोटाला सामने आया था। चनायित उम्मीदवार मध्य प्रदेश की राजधानी भी नहीं बता पा रहे थे उसके बाद भी चयन प्रक्रिया को क्लीन चिट दी गई है। जिसके विरोध में एनएसयूआई ने मशाल जुलूस निकाल कर मुख्यमंत्री से पुन: जांच करवाने की मांग की है।
एक ही सेंटर 114 उम्मीदवारों का चयन
उल्लेखनीय है कि मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल ( एमपीईएसबी) की ओर से आयोजित होने वाली एमपी पटवारी भर्ती में गड़बड़ी के आरोप लगे थे। तमाम कैंडिडेट्स का कहना था कि परीक्षा में धांधली हुई है। एग्जाम के बाद नतीजे जारी किए गए थे तो एक ही सेंटर से 114 उम्मीदवाारों का चयन हुआ था। इनमें से भी 7 अभ्यर्थी टॉपर लिस्ट में शामिल हुए थे।

Updated on:
25 Feb 2024 09:55 pm
Published on:
25 Feb 2024 09:48 pm
Also Read
View All