बॉलीवुड

कोरोना संक्रमित मरीजों के लिए संकट काल में कैसे कर सकते है खड़ी ट्रेनो का इस्मेताल,अमिताभ ने दिया सुक्षाव..

अमिताभ बच्चन(Amitabh Bachchan) ने ट्विटर अकाउंट पर दिया एक सुझाव अमिताभ बच्चन(Amitabh Bachchan) बताया कैसे अस्पतालों की कमी होने पर कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की मदद की जा सकती है।
less than 1 minute read
amitabh1.jpg

नई दिल्ली। देश इन दिनों कोरोना के संकट काल से गुजर रहा है, अवाम 21 दिनों के लिये घरों में सुरक्षा चक्र के घेरे में हैं, अपने और पूरे परिवार की हिफ़ाज़त के लिए घरों से ना निकलने की हिदायत दी जा रही है, ऐसे में नामचीन हस्तियाँ भी लोगों को जागरूक करने में लगी हैं इसी सिलसिले में सदी के महानायक अमिताभ बच्चन ने तस्वीर के साथ एक सुझाव शेयर किया है सुझाव में उन्होंने बताया देश में 3000 से ज्यादा ट्रेनें खड़ी है, ट्रेन की एक बोगी में 20 कमरे जैसा होता है 60 हज़ार लोगों के लिए जरूरत पड़ने पर अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड की तरह उपयोग किया जा सकता है।

उन्होंने लिखा कि मेरे इंस्टाग्राम पर यह आइडिया किसी ने शेयर किया है और काफी फायदेमंद साबित हो सकता है। बतादें इससे पहले भी बंदरगाह पर खड़े 'पीस ऑफ आर्क' नामक जहाज को अस्पताल में बदल कर उसका उपयोग किया गया है।

अमिताभ बच्चन हमेशा सोशल मीडिया एक्टिंव रहते हैं, और लाजवाब आडियाज देते रहते हैं, उन्होंने ने ही एक रिसर्च का हवाला दे कर जानकारी दी थी कि मानव मल से मक्खियों के द्वारा कोरोना के वायरस लोगों को संक्रमित कर सकते हैं।

Updated on:
26 Mar 2020 09:18 am
Published on:
26 Mar 2020 09:17 am
Also Read
View All
‘जो लोग फुटेज लेना चाहते हैं, वो ले रहे हैं’, गोविंदा-सुनीता के रिश्ते पर भतीजी आरती सिंह ने तोड़ी चुप्पी

फिल्मों में वापसी पर हेमा मालिनी ने तोड़ी चुप्पी, कहा- ‘मैं इसके बारे में नहीं सोचती’, धर्मेंद्र की फैमिली से अनबन पर भी की बात

‘गर्भपात कराने पर बाबा से खूब झगड़ा हुआ’, सौतेली मां मीना कुमारी पर बोले कमाल अमरोही के बेटे, छोटी अम्मी ने कुर्ता फाड़ दिया

‘मैं अकेले बहुत खुश हूं, लेकिन साथ घूमने वाला कोई हो’, सोहेल खान की एक्स-वाइफ सीमा सजदेह ने प्यार और रिश्ते पर कही दिल की बात

मैं देशद्रोही नहीं हूं, दुनिया मुझे गद्दार समझती है- एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती का छलका दर्द