चुनाव

UP Election 2022 : लखीमपुर खीरी में ईवीएम पर डाला फेवीक्विक मतदाता चौंके, अफसर हैरान

Uttar Pradesh Assembly Election 2022 लखीमपुर खीरी की सदर विधानसभा सीट के कादीपुरशानी में वोटिंग बाधित करने की कोशिश की गई। शरारती तत्‍वों ने ईवीएम में फेवीक्विक डाल दिया गया है। जिसकी वजह से मशीन ने काम करना बंद कर दिया। बूथ में हंगामा हो गया।

2 min read
लखीमपुर खीरी में ईवीएम पर डाला फेवीक्विक मतदाता चौंके, अफसर हैरान

यूपी की 18वीं विधानसभा के गठन की तैयारियां बेहद तेज हैं। यूपी विधानसभा चुनाव के चौथे चरण की वोटिंग हो रही है। सुबह 11 बजे तक करीब 22.62 फीसद मतदान हो चुका है। लखीमपुर खीरी की सदर विधानसभा सीट के कादीपुरशानी में वोटिंग बाधित करने की कोशिश की गई। शरारती तत्‍वों ने ईवीएम में फेवीक्विक डाल दिया गया है। जिसकी वजह से मशीन ने काम करना बंद कर दिया। बूथ में हंगामा हो गया। तत्काल मतदान अधिकारी और कर्मचारियों ने मिल कर ईवीएम को बदल दिया और वोटिंग प्रक्रिया फिर से शुरू कराई गई। इसकी वजह से मतदान करीब तीस मिनट बाधित रहा।

शरारती युवक की तलाश में पुलिस

मामला लखीमपुर खीरी की सदर विधानसभा सीट के कादीपुरशानी गांव में एक युवक ने ईवीएम में साइकिल चुनाव चिन्ह वाले स्थान पर फेविक्विक डाल दिया। जिस वजह से उसका संचालन बंद हो गया। इसकी सूचना बीएलओ ने अधिकारियों को दी तो वहां खलबली मच गई। कादीपुरशानी पोलिंग बूथ का यह प्रकरण सामने आते ही डीएम महेंद्र बहादुर सिंह ने तत्काल ईवीएम चेंज करा दी वहां मतदान दोबारा शुरू हो चुका है। युवक की इस शरारतपूर्ण घटना की वजह से मतदान करीब 30 मिनट तक बाधित रहा। आरोपित के खिलाफ केस दर्ज किया गया है, पुलिस उसको गिरफ्तार करने के अभियान में लगी है।

11 बजे तक कुल 22.62 प्रतिशत वोटिंग

यूपी चुनाव 2022 के चौथे चरण के लिए 11 बजे तक कुल 22.62 प्रतिशत मतदान हुआ। पीलीभीत ने अपनी बढ़त बरकरार रखी है। पीलीभीत में चार घंटे में 27.44 प्रतिशत मतदान हुआ है।

चुनाव 2017 में 51 पर भाजपा

चुनाव 2017 में 59 सीटों में से 51 भाजपा गठबंधन के पास थीं। चार पर समाजवादी पार्टी तथा दो-दो पर बसपा और कांग्रेस के प्रत्याशियों ने जीत दर्ज की थी।

624 प्रत्याशी मैदान में

उत्तर प्रदेश में 18वीं विधानसभा के गठन के लिए नौ जिलों के 59 विधानसभा क्षेत्रों में मतदान जारी है। चौथे चरण में चार मंत्रियों सहित 624 प्रत्याशी मैदान में हैं।

Published on:
23 Feb 2022 01:50 pm
Also Read
View All