जबलपुर

जबलपुर में धारा 144 लागू, होली के हुरियारों पर रोक, रेस्टोरेंट, होटल, ढाबा में खाना प्रतिबंधित

जबलपुर में धारा 144 लागू, होली के हुरियारों पर रोक, रेस्टोरेंट, होटल, ढाबा में खाना प्रतिबंधित  
2 min read
Mar 26, 2021
Section 144 Will Continue In Alwar Till 21st March
कोरोना का खतरा, अलवर में 21 मार्च तक लागू रहेगी धारा-144, जानिए नई गाइडलाइन्स

जबलपुर। कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ते मामलों के मद्देनजर त्योहारों में जुलूस पर रोक लगा दी गई है। होली, शब ए बारात, ईस्टर व ईद उल फि तर के मद्देनजर जिला दंडाधिकारी एवं कलेक्टर कर्मवीर शर्मा ने दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 144 के तहत जबलपुर जिले में अतिरिक्त प्रतिबंधात्मक आदेश जारी किया है। शादी समारोह में भी अब वर-वधु समेत 50 लोग ही शामिल हो सकें गे। अंतिम संस्कार में 20 लोग व उठावना व मृत्युभोज के कार्यक्रम में अधिकतम 50 को ही शामिल होने की अनुमति दी गई है।

प्रतिबंधात्मक आदेश जारी: शादी में 50 लोग ही हो सकें गे शामिल
रेस्टोरेंट, होटल, ढाबा, ठेले में बैठकर खाने पर प्रतिबंध, जिम, स्वीमिंग पूल, सिनेमाघर भी बंद रहेंगे, त्योहारों में जुलूस पर रोक
जिम, स्वीमिंग पूल, सिनेमाघर बंद रहेंगे। सभी रेस्टारेंट, छोटे-बड़े होटल, ढाबा, चाट के ठेले में खड़े होकर या बैठकर खाने पर प्रतिबंध रहेगा। ये पैक्ड खाद्य सामग्री प्रदान कर सकेंगे। प्रतिबंधात्मक आदेश में रविवार 28 मार्च के लॉकडाउन के दौरान शासकीय कोषालय व उपकोषालय, पंजीयन व उपपंजीयन कार्यालयों को खुले रहने की अनुमति दी गई है। इनमें कार्य करने वाले कर्मचारियों व सेवा प्राप्त करने वाले नागरिकों का आवागमन प्रतिबंधित नहीं रहेगा। प्रतिबंधात्मक आदेश में चेताया गया है कि उल्लंघन करने वाले आयोजनकर्ता या व्यक्तियों के विरुद्ध आपदा प्रबंधन अधिनियम की की धारा 51 से 60 तक व धारा 188 और अन्य सभी कानूनी प्रावधानों के तहत कार्रवाई की जाएगी।

एक दिन में 7373 व्यक्तियों ने लगवाई वैक्सीन
वैक्सीन का स्टॉक घटने से शुक्रवार को जिले में कोविड-19 वैक्सीनेशन के 83 सेशन ही हुए। इसमें कुल 7373 व्यक्तियों को कोरोना टीका लगाया गया। जिले में संक्रमण के मामले बढऩे के बीते चार टीकाकरण दिवस में वैक्सीन लगवाने वाले लोगों की यह सबसे कम संख्या है। जिले को वैक्सीन की नई खेप की आपूर्ति नहीं होने और वैक्सीन की कम डोज बचे होने से बुधवार से ही टीकाकरण केन्द्रों की संख्या कम कर दी गई थी। गुरुवार को सेशन और कम कर दिए गए। इसके कारण टीका लगाने के इच्छुक बुजुर्ग एवं अन्य पात्र हितग्राहियों का इंतजार बढ़ गया है। स्वास्थ्य विभाग जल्द ही टीका की नई खेप मिलने और टीकाकरण केन्द्रों की संख्या में वृद्धि की बात कह रहा है।

Published on:
26 Mar 2021 01:21 pm