जयपुर

जयपुर में बैंक लूटने की कोशिश: कैशियर से मांगी तिजोरी की चाबी, नहीं दी तो मारी गोली, मचा हड़कंप

Jaipur Bank Robbery: राजस्थान राजधानी जयपुर में सवेरे बैंक लूट की कोशिश हुई है। बैंक में घुसे लुटेरों ने कैशियर से तिजोरी की चाबियां मांगी, कैशियर ने विरोध किया तो उसे गोली मार दी।
2 min read
Feb 23, 2024
jaipur_bank_robbeery.jpg

Jaipur Bank Robbery : राजस्थान राजधानी जयपुर में सवेरे बैंक लूट की कोशिश हुई है। बैंक में घुसे लुटेरों ने कैशियर से तिजोरी की चाबियां मांगी, कैशियर ने विरोध किया तो उसे गोली मार दी। इस घटना के बाद हंगामा हो गया। लेकिन स्थानीय लोगों और आसपास से गुजर रहे लोगों ने साहस दिखाते हुए दो लुटेरों में से एक को काबू कर लिया और पुलिस का काम आसान कर दिया। उसे पीटा और बाद में पुलिस के हवाले कर दिया। इस बीच दूसरा लुटेरा फरार हो गया। घटना झोटवाड़ा थाना इलाके की है। डीसीपी समेत अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर मौजूद हैं, फोरेसिंक टीम को भी मौके पर बुलाया गया है।


प्रारंभिक जानकारी में सामने आया है कि झोटवाड़ा में जोशी मार्ग के नजदीक स्थित पीएनबी बैंक की ब्रांच में यह वारदात हुई है। आज सवेरे करीब साढ़े नौ बजे के आसपास बैंक में कामकाज शुरू हो गया था। कैशियर नरेन्द्र कुमार अपनी सीट पर था और बैंक से संबधित काम में जुटे हुए थे। इसी दौरान दो युवक अंदर आए और कुछ देर बैठ गए। उसके बाद उन्होनें पैंट की जेब से गन निकाली और हवा में लहराना शुरू कर दिया। वहां मौजूद स्टाफ सन्न रह गया। उनमें से एक लुटेरे ने कैशियर को गन प्वाइंट पर लिया और कहा कि तिजोरी में रखा कैश निकाल कर दो। वह कैशियर से चाबी मांगने लगा। लेकिन नरेन्द्र ने विरोध किया और चाबी देने से इंकार कर दिया।

दोनों में धक्का मुक्की हुई तो इस दौरान लुटेरे ने कैशियर को गोली मार दी। नरेन्द्र वहीं खून से लथपथ हो गया और नीचे गिर गया। कोई कुछ समझ पाता इससे पहले दोनो लुटेरे बैंक से बाहर निकलकर भागने का प्रयास करने लगे। इसी दौरान बैंक स्टाफ ने बाहर निकलकर शोर मचाया। शोर मचाने से आसपास मौजूद लोग वहां आ पहुंचे और बैंक स्टाफ के साथ मिलकर एक लुटेरे को काबू कर लिया गया। बाद में पुलिस को बुलाकर उसे पुलिस को सौंप दिया गया। दूसरा लुटेरा फरार होने में कामयाब हो गया। इस घटना के बाद पूरे क्षेत्र में भारी पुलिस सर्च शुरू कर दिया गया है। पूरे शहर में ए श्रेणी की नाकाबंदी की जा रही है। नरेन्द्र की हालत स्थिर बनी हुई है।

Updated on:
23 Feb 2024 11:11 am
Published on:
23 Feb 2024 11:05 am