जयपुर

CM भजनलाल बोले- लोग मुझे भोला समझते हैं, जूली का पलटवार- ‘आज पता चला, आपको फोन टैपिंग का शौक’

Rajasthan Assembly Budget Session: राजस्थान विधानसभा के बजट सत्र में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को कांग्रेस और विपक्षी नेताओं पर जोरदार हमला बोला।

2 min read
Feb 07, 2025

Rajasthan Assembly Budget Session: राजस्थान विधानसभा के बजट सत्र में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को राज्यपाल के अभिभाषण पर जवाब देते हुए कांग्रेस और विपक्षी नेताओं पर जोरदार हमला बोला। सदन में कांग्रेस की नारेबाजी के बीच सीएम ने भी कांग्रेस पर कई हमले किए। उन्होंने टीकाराम जूली का विधानसभा में भाषण नहीं होने के मुद्दे को लेकर कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा।

इस दौरान उन्होंने ERCP, फोन टैपिंग, गहलोत सरकार की नीतियों, और कांग्रेस की अंदरूनी लड़ाई जैसे मुद्दों पर जमकर प्रहार किया। उनके संबोधन के चलते विधानसभा में माहौल गरम हो गया और कांग्रेस विधायकों ने हंगामा जमकर किया।

डोटासरा बड़े चालाक हैं- CM भजनलाल

सीएम ने कांग्रेस के पूर्व मंत्री गोविंद सिंह डोटासरा और नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली को लेकर तीखे तंज कसे। उन्होंने कहा कि डोटासरा बड़े चालाक हैं। जब मैं उनका नाम लेता हूं, तो वे खुद निकल जाते हैं और जूली को आगे कर देते हैं। सीएम ने कहा कि कांग्रेस की अंदरूनी लड़ाई उबर कर बाहर आ रही है। राजस्थान के इतिहास में पहली बार एक ऐसे किसान परिवार से आने वाले व्यक्ति को इस मौके से वंचित करने के लिए षड्यंत्र रचा गया है।

भाषण के दौरान मुख्यमंत्री ने टीकाराम जूली पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस ने बाबा साहब के साथ कैसा बर्ताव किया। आज मुझे निश्चित रूप से बड़ी पीड़ा है। मेरा वह भाई जो गांव गरीब किसान खेत से आता है, वह नेता प्रतिपक्ष के रूप में है, उसे बोलने का मौका नहीं दिया, उसकी मुझे पीड़ा है।

आपका असली चेहरा सामने आया- जूली

टीकाराम जूली ने सीएम भजनलाल पर तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री जी यह सच है कि हम आपको कल तक भोला आदमी ही मानकर चल रहे थे परन्तु आज पता चला कि आपको जासूसी एवं फोन टैपिंग का शौक है। जब आपका अपने कैबिनेट मंत्रियों के प्रति ये रवैया है तो राज्य में आपसे असहमति रखने वाले आम नागरिकों की क्या स्थिति होगी। जो मीडिया चैनल आपकी सच्चाई उजागर करेंगे उनकी आप क्या स्थिति करेंगे।

उन्होंने कहा कि वास्तव में आज आपका असली चेहरा सामने आ गया। ऐसा लगता है कि आपका लोकतंत्र में विश्वास ही नहीं है। टीकाराम जूली ने कहा कि संसद में गृह मंत्री अमित शाह ने बाबासाहब अंबेडकर का अपमान किया और आज राजस्थान के मुख्यमंत्री ने सदन में गांधी जी का अपमान किया। गांधी जी द्वारा बताए गए 7 पापों में से एक सिद्धान्त विहीन राजनीति है जो मुख्यमंत्री जी कर रहे हैं। जासूसी करना, फोन टैपिंग करना उसी का हिस्सा है।

सीएम ने दिया था ये बयान

बताते चलें कि अभिभाषण पर जवाब देते हुए सीएम भजनलाल ने कहा था कि विपक्ष वाले कहते हैं कि मुख्यमंत्री बड़ा भोला है। मेरे जीवन का सिद्धांत है कि मैंने किसी का उधार नहीं रखा, हमेशा सूद सहित चुकाया है, देखते जाइए आगे-आगे क्या होता है।

Published on:
07 Feb 2025 07:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर