जयपुर

Rajasthan Crime: राजस्थान में सरकारी स्कूल में छात्र के साथ सामूहिक कुकर्म, लहूलुहान हालत में पहुंचा घर

पीड़ित पक्ष का आरोप है कि स्कूल में हुई घटना के बाद स्कूल प्रशासन ने कार्यवाही करने के बजाय पीड़ित बालक को लहूलुहान हालत में नग्न अवस्था में ही घर भेज दिया।
less than 1 minute read
Oct 20, 2024
rajasthan crime
Demo Pic

जयपुर ग्रामीण के एक गांव में संचालित सरकारी विद्यालय में शनिवार को तीसरी कक्षा में अध्ययनरत नौ वर्षीय छात्र के साथ उसी विद्यालय के आठवीं के तीन और पांचवीं कक्षा के एक छात्र ने सामूहिक कुकर्म किया। पीड़ित बच्चे के चचेरे भाई ने पुलिस थाने में आरोपी छात्रों के खिलाफ सामूहिक कुकर्म का मामला दर्ज करवाया है।

पीड़ित पक्ष का आरोप है कि स्कूल में हुई घटना के बाद स्कूल प्रशासन ने कार्यवाही करने के बजाय पीड़ित बालक को लहूलुहान हालत में नग्न अवस्था में ही घर भेज दिया। पुलिस ने बालक का अस्पताल में ले जाकर उपचार करवाकर उसका मेडिकल करवाया।

पुलिस ने बताया कि एक जने ने मामला दर्ज कराया है कि उसका 9 साल का चचेरा भाई एक सरकारी स्कूल में कक्षा 3 में पढ़ता है। शनिवार को उसे स्कूल के ही 4-5 छात्र बहला-फुसलाकर खेलने के बहाने स्कूल के एक कमरे में ले गए और उसके साथ सामूहिक कुकर्म किया, जिससे उसका भाई लहूलुहान हो गया।

आरोप है कि उसके शोर मचाने पर स्कूल प्रशासन का कोई भी व्यक्ति घटनास्थल पर नहीं आया। जब उसके भाई ने स्कूल शिक्षक से शिकायत की, लेकिन स्कूल प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की। बल्कि बालक को गम्भीर हालत में नग्न अवस्था में ही घर भेज दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर पीड़ित बालक का अस्पताल में इलाज कराया।साथ ही मेडिकल करा मामले की जांच शुरू कर दी।

इस बारे में स्कूल के संस्था प्रधान ने बताया है कि स्कूल में पांच शिक्षकों का स्टाफ है, जिनमें से दो शिक्षक टूर्नामेंट में गए हुए हैं और दो शिक्षक शनिवार को अवकाश पर थे। घटना की मुझे कोई जानकारी नही थीं। बच्चे ने उनको कुछ नहीं बताया और घर चला गया। आरोपियों में तीन बच्चे कक्षा आठ के हैं और एक बच्चा पांचवीं कक्षा का है।

Updated on:
20 Oct 2024 04:05 pm
Published on:
20 Oct 2024 04:05 pm