जयपुर

72 साल इंतजार के बाद आया मौका, लेकिन 56 भोग से ठीक पहले मिठाई, नमकीन, घी, सूखे मेवे, बर्तन तक चोरी, फिर समाज ने निकाला ये उपाय

Jaipur News: लेकिन इस कार्यक्रम से पहले चोरों ने लगभग सारा 56 भोग प्रसाद और प्रसाद बनाने के काम में आने वाला सामान तक चुरा लिया।

less than 1 minute read
Jan 05, 2025

Jaipur News: राजधानी जयपुर में स्थित एक मंदिर से अनोखी घटना सामने आई है। चोरों ने महाझांकी से ठीक पहले सारा प्रसाद ही चोरी कर लिया। घटना की जानकारी जब आयोजकों को लगी तो उन्होनें बिना समय गवाएं पुलिस को सूचना दी और साथ ही फिर से प्रसाद बनाने का काम शुरू करा दिया गया। दरअसल जयपुर के अग्रवाल पीजी कॉलेज स्थित श्री महाराजा अग्रसेन मंदिर में 72 साल बाद रविवार को 56 भोग की झांकी आयोजित की गई। लेकिन इस कार्यक्रम से पहले चोरों ने लगभग सारा 56 भोग प्रसाद और प्रसाद बनाने के काम में आने वाला सामान तक चुरा लिया। उसके बाद भी आयोजकों ने यह आयोजन किया।

मंदिर प्रबंधन ने बताया कि शुक्रवार रात 8 बजे हलवाई और ट्रस्ट के सदस्य अग्रवाल समाज समिति के पुराने कार्यालय में पकवान तैयार करके ताला लगाकर गए थे। लेकिन शनिवार सुबह जब हलवाई और ट्रस्ट के लोग पहुंचे तो उन्होंने देखा कि ताले टूटे हुए हैं और कई सामान चोरी हो गया है। चोर 45 प्रकार की मिठाई, 19 ट्रे नमकीन, 3 पीपा तेल, 2 पीपा देसी घी, 10 किलो सूखे मेवे, 5 खाली परात और 5 भगौने चोरी कर ले गए।

इस चोरी के बावजूद ट्रस्ट ने 56 भोग का कार्यक्रम स्थगित नहीं किया। ज्यादा हलवाई बुलाकर सभी भोग फिर से तैयार कराए गए। रविवार सुबह 11 बजे से झांकी सजाई गई। इस दौरान महाराजा अग्रसेन का विशेष श्रृंगार किया गया और खाटू श्याम भजनों का आयोजन हुआ। झांकी के बाद एक हजार लोगों के लिए प्रसादी का भी आयोजन किया गया। लालकोठी थाने में इस घटना को लेकर जानकारी दी गई है। थानाधिकारी ने बताया कि सुबह चोरी की सूचना मिलते ही चेतक टीम को घटनास्थल पर भेजा गया था। मामले की जांच जारी है।

Published on:
05 Jan 2025 01:13 pm
Also Read
View All

अगली खबर