
कोटा।
कोटा से दिल्ली के लिए बुधवार को हवाई सेवा शुरू होने के बाद। पहली उड़ान में कुल 7 यात्री दिल्ली के लिए रवाना हुए इस अवसर पर कोटा बूंदी सांसद ओम बिरला, कोटा दक्षिण विधायक संदीप शर्मा, सांगोद विधायक हीरालाल नागर, यूआईटी चेयरमैन आर के मेहता, महापौर महेश विजय, भाजपा महामंत्री जगदीश जिंदल सहित कई लोग उपस्थित रहे।
डेढ़ घंटे में तय होगा कोटा से दिल्ली का सफर
सांसद बिरला ने पायलट को शॉल ओढ़ाकर वह साफा भेंट कर सम्मानित किया। कोटा से दिल्ली के लिए लंबे अंतराल के बाद आखिर फ्लाइट ने उड़ान भरी। कोटा के लिए ये नई सौगात वरदान साबित होगी। पर्यटन के क्षेत्र में जहां वृद्धि होगी वही कोचिंग क्षेत्र को भी नया आया मिलेगा । कोटा से दिल्ली की दूरी केवल डेढ़ घंटे में तय होगी । ट्रेन से जाने में पहले यात्री को 4 से 5 घंटे का सफर तय करना पड़ता था और समस्याएं भी अधिक आती थी लेकिन कोटा से दिल्ली की फ्लाइट शुरू होने से सभी को लाभ होगा ।
अन्य शहरों के लिए किए जाएंगे प्रयास
इस अवसर पर सांसद बिरला ने कहा कि कोटा से दिल्ली फ्लाइट शुरू होने के बाद अन्य शहरों के लिए भी प्रयास किए जाएंगे। कोटा से दिल्ली जाने वाली फ्लाइट में जीएमए प्लाजा के अध्यक्ष राकेश जैन भाजपा नेता विकास शर्मा सहित कई लोग फ्लाइट से दिल्ली रवाना हुए।