Weather Update मौसम विभाग का कहना है कि, अभी आने वाले चार-पांच दिनों तक मौसम ऐसा ही बना रहेगा। 30 मई तक मध्य गरज चमक व धूल भरी आधी के साथ हल्की बारिश होने के आसार हैं।
उत्तर प्रदेश के मौसम में काफी उतार चढ़ाव हो रहा है। अभी कई दिनों की राहत के बाद मौसम गरम हो गया। अब एक बार फिर मौसम बदल रहा है। मौसम विभाग का कहना है कि, अभी आने वाले चार-पांच दिनों तक मौसम ऐसा ही बना रहेगा। 30 मई तक मध्य गरज चमक व धूल भरी आधी के साथ हल्की बारिश होने के आसार हैं। दिन का तापमान भी सामान्य रहेगा। हवाओं की गति तेज रहने की संभावना हैं। आने वाले कुछ दिनों में तपती गर्मी से छुटकारा मिलने की उम्मीद है। यूपी में झमाझम मानसून के लिए अभी इंतजार करना होगा। उम्मीद है कि 20 जून तक बारिश की फुहार शुरू हो जाए।
तीन दिन छाये रहेंगे हल्के से मध्यम बादल
चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय कानपुर के मौसम विज्ञानी डा. एसएन पांडेय ने बताया, अगले तीन दिनों तक हल्के से मध्यम बादल छाये रहेंगे। गरज चमक एवं धूल भरी आंधी के साथ हल्की वर्षा के आसार हैं। तापमान भी औसत से कम रहेगा। हवा की गति सामान्य से अधिक तेज रहने की संभावना है। 30 मई तक कई जिलों में बदली रहेगी और हल्की बारिश की सभावना है।
यूपी में 20 जून को मानसून की दस्तक
मौसम विभाग ने बताया है कि दक्षिण में तैयार हो रहे सिस्टम ने पहले ही संकेत दे दिया है कि मानसून की आमद जल्द हो सकती है। इस बार मानसून केरल में वक्त से पहले पहुंच रहा है। इसलिए देश के अन्य राज्यों में भी ये जल्द ही पहुंचेगा। इस बार मानसून यूपी में 20 जून के आसपास दस्तक देगा।
लखनऊ में तापमान
लखनऊ में आज बारिश का अनुमान है। लखनऊ में आज न्यूनतम तापमान 26 डिग्री और अधिकतम तापमान 39 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में आज न्यूनतम तापमान 25 डिग्री और अधिकतम तापमान 38 डिग्री दर्ज किया गया है।