मोबाइल

‘iPhone SE2’ को इस साल भारत में किया जाएगा लॉन्च, जानिए स्पेसिफिकेशन्स

2020 में अलग-अलग साइज के 'iPhone SE2' मॉड्ल्स को लॉन्च करेगा एप्पल आईफोन फास्टर ए13 चिप और 3 जीबी रैम से होगा लैस

less than 1 minute read
iPhone SE2

नई दिल्ली: एप्पल 2020 में अलग-अलग साइज के 'iPhone SE2' मॉड्ल्स को लॉन्च करने की योजना बना रहा है। डिजिटाइम्स के अनुसार, आने वाला आईफोन एसई 2 मॉड्ल्स का फीचर 5.5 और 6.1 इंच एलसीडी डिस्प्ले का होगा। एप्पल विशेषज्ञ मिंग-ची कुओ के अनुसार, आईफोन एसई2 के अन्य मॉडल हो सकते हैं, जो 2021 की पहली छमाई में आ सकते हैं।

iPhone SE2 का तथाकथित इनिशियल मॉडल आईफोन 8 से मिलता-जुलता हो सकता है। इसमें टच आईडी होम बटन भी होगा। साथ ही इसमें फास्टर ए13 चिप और 3 जीबी रैम होगी। आईफोन एसई 2 मॉडल में पीसीबी (एसएलपी) जैसे 10 लियर सब्सट्रेट का मदरबोर्ड के लिए इस्तेमाल किया जाएगा। इस प्रौद्योगिकी को आईफोन 11 वर्जन के लिए भी प्रयोग में लाया गया था।

iPhone 11 स्पेसिफिकेशन

बता दें कि पिछले साल iPhone 11 को एप्पल में लॉन्च किया है। इसमें 6.1 इंच की LCD रेटिना डिस्प्ले है। फोटॉग्रफी के लिए फोन में दो रियर कैमरा दिया गया है जो 12 मेगापिक्सल है। iPhone 11 Pro में 5.8 इंच की OLED डिस्प्ले दी गई है. iPhone 11 Pro Max में 6.5 इंच की डिस्प्ले दी गई है। इन दोनों फोन के रियर में ट्रिपल कैमरा सेटअप दिया गया है। पहला 12 मेगापिक्सल का वाइड कैमरा, दूसरा 12 मेगापिक्सल का टेलीफोटो लेंस और तीसरा 12 मेगापिक्सल का अल्ट्रा-वाइड कैमरा है।iPhone 11 के 64 जीबी स्टोरेज वेरिएंट को 64,900 रुपये में खरीद सकते हैं। वहीं 128 जीबी स्टोरेज मॉडल को 69,900 रुपये में और 256 जीबी स्टोरेज वेरिएंट को 79,900 रुपये में खरीद सकते हैं। फोन को पर्पल, व्हाइट, ग्रीन, यलो, ब्लैक और रेड कलर ऑप्शन में बेचा जाएगा।

Published on:
04 Jan 2020 12:13 pm
Also Read
View All