राष्ट्रीय

PM Modi Podcast: लोगों से जुड़ने के लिए पीएम मोदी ने पहली बार अपनाया यह तरीका, बोले- मुझे घबराहट हो रही है…

PM Modi First Podcast: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पोडकास्ट की दुनिया में डेब्यू किया है। उन्होंने एंटरप्रेन्योर निखिल कामथ को इंटरव्यू दिया है। इसका ट्रेलर सांझा करते हुए PM ने लिखा, मुझे उम्मीद है कि आप सभी को इस में उतना ही आनंद आएगा, जितना हमें इसको आप के लिए तैयार करने में आया था।

2 min read
PM Modi First Podcast

PM Modi Podcast Interview: आज के समय में PM Modi सिर्फ भारत नहीं बल्कि पुरे विश्व में जानी मानी शख्सियत बन चुके हैं। वह अपनी तरफ से हर वो प्रयास करते है जिससे वो आम जनता से जुड़ सके। लोगों से जुडने के लिए पीएम मोदी ने फिर से एक बार एक नया तरिका अपनाया है। दरअसल प्रधानमंत्री (PM Modi Podcast) भारतीय बिजनेसमैन निखिल कामथ (Nikhil Kamath) के पॉडकास्ट शो 'पीपल बाई डब्ल्यूटीएफ' में नजर आए हैं। इस पॉडकास्ट का ट्रेलर यूट्यूब पर जारी कर दिया गया है। दो मिनट के ट्रेलर में PM मोदी कई मुद्दे पर बात करते हुए नजर आ रहे हैं। इसकी एक झलक PM ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर की। ट्रेलर का नाम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ लोग' रखा गया है। इस ट्रेलर में निखिल पीएम से कई सवाल पूछते नजर आ रहे हैं, जिनका प्रधानमंत्री जवाब दे रहे हैं।

ट्रेलर में दिखी खास बातचीत

पोडकास्ट के 2 मिनट के ट्रेलर में पीएम से निखिल कामथ कह रहे हैं, मैं आपके साथ बैठ कर बाते कर रहा हूं इसमें मैं नर्वस फील कर रहा हूं। इस पर पीएम मोदी ने मुसकुराते हुए कहा, मेरे लिए यह पोडकास्ट पहली बार हो रहा है, पता नहीं यह कैसा जाएगा। पीएम मोदी ने भी सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर निखिल कामथ की पोस्ट पर रीपोस्ट कर लिखा, मुझे उम्मीद है कि आप सभी को इस में उतना ही आनंद आएगा, जितना हमें इसको आप के लिए तैयार करने में आया था।

मैं भी मनुष्य हूं, कोई भगवान थोड़े हूं: PM मोदी

पॉडकास्ट के दौरान निखिल PM मोदी से पूछते हैं कि अगर किसी युवा को नेता बनना है तो उसमे क्या टैलेंट है, जिसे परखा जा सकता है। इस पर PM कहते हैं कि राजनीति में लगातार अच्छे लोगों को आते रहना चाहिए। राजनीति में ऐसे लोग आने चाहिए, जो मिशन लेकर आए हैं, न की एंबिशन (महत्वकांक्षा) लेकर आएं। उन्होंने आगे कहा, "जब मैं मुख्यमंत्री बना रहा तो मैंने भी एक भाषण दिया था। तब मैंने कहा था कि गलतियां होती हैं. मुझसे भी होती हैं। मैं भी मनुष्य हूं, कोई भगवान थोड़े हूं।"

युद्धों को लेकर खास बातचीत

मौजूदा हालात पर और खासकर युद्धों को लेकर सवाल करते हैं। PM मोदी इन सवालों का जवाब देते हुए कहते हैं, "हम लगातार कह रहे हैं कि हम न्यूट्रल नहीं हैं। उन्होंने कहा,'मैं लगातार कह रहा हूं कि मैं शांति के पक्ष में हूं।'

कौन हैं निखिल कामथ?

निखिल कामथ एक भारतीय स्टॉक ब्रोकर और सफल एंटरप्रेन्योर हैं। उन्होंने साल 2010 में ज़ेरोधा की स्थापना की थी। ज़ेरोधा स्टॉक, कमोडिटी, म्यूचुअल फंड, बॉन्ड और मुद्रा में ऑनलाइन ट्रेडिंग सेवाएं देता है। निखिल ने अपने बड़े भाई नितिन कामथ के साथ ज़ेरोधा की शुरुआत की थी। जेरोथा के 10 मिलियन क्लाइंट हैं। यह देश की सबसे बड़ी ब्रोकरेज फर्मों में से एक है। वह रेनमैटर के भी फाउंडर हैं. निखिल 2024 फोर्ब्स के विश्व अरबपतियों की लिस्ट में भी शामिल थे और फोर्ब्स के मुताबिक उनकी संपत्ति $3.1 बिलियन है। निखिल कामथ ट्रू बीकन के भी को-फाउंडर हैं, उन्होंने साल 2020 में इसकी शुरुआत की थी। ट्रू बीकन एक एसेट्स मेनेजमेंट कंपनी है जो अल्ट्रा-हाई-नेट व्यक्तियों को निजी तौर पर भारतीय बाजारों में निवेश करने में मदद करती है। मार्च 2023 में, निखिल ने ‘People By WTF’ पॉडकास्ट की शुरुआत की थी। उन्होंने अब तक तन्मय भट्ट, किरण मजूमदार-शॉ, सुनील शेट्टी, रितेश अग्रवाल, रोनी स्क्रूवाला और कई बड़ी हस्तियों के साथ पॉडकास्ट किया।

Also Read
View All

अगली खबर