राष्ट्रीय

‘दुख होता है कि मैं ऐसी सरकार का समर्थन कर रहा हूं’, विधानसभा चुनाव से पहले Chirag Paswan ने ऐसा क्यों कहा

Bihar Crime: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने प्रदेश में अपराध को लेकर एक बार फिर नीतीश सरकार पर हमला बोला है। साथ ही उन्होंने तेजस्वी यादव को लेकर भी प्रतिक्रिया दी है।

2 min read
Jul 26, 2025
चिराग पासवान ने अपराध को लेकर सरकार पर खड़े किए सवाल (Photo-IANS)

Bihar Politics: बिहार में इस साल के अंत तक विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Election 2025) होने है। इससे पहले प्रदेश की राजनीति में जमकर उबाल देखने को मिल रहा है। प्रदेश में SIR और अपराध की घटनाओं पर विपक्ष लगातार हमलावर है। वहीं प्रदेश में आए दिन हो रही अपराधिक घटनाओं को लेकर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान (Chirag Paswan) भी लगातार नीतीश सरकार (Nitish Government) पर निशाना साध रहे है। चिराग पासवान ने एक बार फिर अपराध को लेकर प्रदेश सरकार पर सवाल खड़ा किया है। इस दौरान केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने यह भी कह दिया कि मुझे दुख है कि मैं ऐसी सरकार का समर्थन कर रहा हूं, जहां अपराध बेकाबू हो गए हैं।

ये भी पढ़ें

चिराग ने कहा- उनकी पार्टी 243 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, नीतीश पर भी साधा निशाना!

‘अपराधियों के सामने प्रशासन नतमस्तक’

चिराग पासवान ने कहा कि बिहार में जिस तरह से अपराध हो रहे हैं, प्रशासन अपराधियों के सामने पूरी तरह नतमस्तक हो गया है। यह सही है कि इस घटना की निंदा ज़रूरी है, लेकिन ऐसी घटनाएं क्यों हो रही हैं? अपराधों का एक सिलसिला है। अगर यह ऐसे ही चलता रहा, तो स्थिति भयावह हो जाएगी, बल्कि, स्थिति भयावह हो गई है।

‘अपराध को नियंत्रित करने की प्रशासन की जिम्मेदारी’

केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा कि अगर यह कहा जाए कि यह चुनाव के कारण हो रहा है, तो मैं यह भी कह सकता हूँ कि ऐसा हो सकता है, यह सरकार को बदनाम करने की साजिश हो सकती है, लेकिन फिर भी, इसे नियंत्रित करना प्रशासन की ज़िम्मेदारी है। इन सबके बीच, मैं सरकार से समय रहते कदम उठाने का अनुरोध करता हूं। मुझे दुख है कि मैं ऐसी सरकार का समर्थन कर रहा हूँ जहाँ अपराध बेकाबू हो गए हैं।

सरकार से की यह अपील

चिराग पासवान ने कहा कि मैं सरकार से समय रहते कदम उठाने की अपील करता हूं। उन्होंने आगे कहा कि मुझे दुख है कि मैं ऐसी सरकार का समर्थन कर रहा हूं जहां अपराध बेकाबू हो गए है। प्रदेश अब इनके बस में नहीं है। लोग परेशान हो चुके हैं।

तेजस्वी के बयान पर क्या बोले चिराग

राजद नेता तेजस्वी यादव द्वारा विधानसभा चुनाव बहिष्कार किए जाने की बात पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि मैं तो कह रहा हूं कि वे करके दिखा दें अगर हिम्मत है तो। ये वो राजनीतिक दल हैं जो अकेले भी नहीं लड़ सकते। बिहार की एक पुरानी पार्टी RJD में अकेले चुनाव लड़ने की हिम्मत नहीं है, वे कांग्रेस के साथ गठबंधन में हैं।

‘कांग्रेस में अकेले लड़ने की हिम्मत नहीं’

उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस में भी यहां अकेले लड़ने की हिम्मत नहीं है, चिराग पासवान ने 2020 में ऐसा किया था। वे केवल डर पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। लोकसभा चुनाव के समय, वे कह रहे थे कि संविधान खत्म हो जाएगा, आरक्षण खत्म हो जाएगा, क्या ऐसा हुआ है? SIR के बारे में जिस तरह का भ्रम पैदा किया जा रहा है, वह वैसा ही है जैसा उन्होंने CAA के समय किया था। 

ये भी पढ़ें

BJP अध्यक्ष जेपी नड्डा से मिलने के बाद Chirag Paswan ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना, जानें क्या है इसके सियासी मायने

Also Read
View All

अगली खबर