अन्य खेल

Japan Open 2025: पीवी सिंधु ने फिर किया निराश, पहले दौर में ही बाहर, सात्विक-चिराग और लक्ष्य दूसरे दौर में पहुंचे

सिंधु मुकाबले की शुरुआत से ही लय में नहीं दिखीं। उन्होंने कई गलत शॉट भी खेले। वहीं, किम ने मैच पर पूरी तरह नियंत्रण बनाए रखा और सिंधु पर अपनी पहली जीत हासिल की। दूसरे गेम में सिंधु शुरुआत में ही 1-6 से पीछे हो गईं।

less than 1 minute read
Jul 17, 2025
पी.वी. सिंधु हॉन्ग कॉन्ग ओपन के पहले दौर में ही हारकर बाहर हो गईं। (Photo - BFI)

Japan Open 2025: दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पी.वी. सिंधु बुधवार को टोक्यो में जापान ओपन सुपर 750 टूर्नामेंट के पहले दौर में ही हारकर बाहर हो गईं। 30 वर्षीय पूर्व विश्व चैंपियन को कोरिया की सिम यू जिन के हाथों 15-21, 14-21 से हार का सामना करना पड़ा, जो इस सीजन में उनकी पांचवीं पहले दौर की हार थी।

सिंधु मुकाबले की शुरुआत से ही लय में नहीं दिखीं। उन्होंने कई गलत शॉट भी खेले। वहीं, किम ने मैच पर पूरी तरह नियंत्रण बनाए रखा और सिंधु पर अपनी पहली जीत हासिल की। दूसरे गेम में सिंधु शुरुआत में ही 1-6 से पीछे हो गईं। 11-11 की बराबरी पर वापसी करने के बावजूद, वह दबाव बरकरार नहीं रख पाईं और कोरियाई खिलाड़ी ने निर्णायक बढ़त हासिल करते हुए मैच सीधे गेम में अपने नाम कर लिया।

भारत के लिए पुरुष युगल से अच्छी खबर आई। विश्व रैंकिंग में 15वें स्थान पर काबिज सात्विक साईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी ने कोरिया के कांग मिन ह्युक और किम डोंग जू को मात्र 42 मिनट में 21-18, 21-10 से हराकर दूसरे दौर में प्रवेश किया।

शुरुआती दौर में मुकाबला बेहद कड़ा रहा। लेकिन, भारतीय जोड़ी ने लय पकड़ने के बाद कोरियाई खिलाड़ियों की जोड़ी को मैच से पूरी तरह से बाहर कर दिया। पुरुष एकल में, लक्ष्य सेन ने भी चीन के वांग झेंग जिंग को 21-11, 21-18 से हराकर अगले दौर में जगह बनाई। 22 वर्षीय खिलाड़ी को अब राउंड 16 में जापान के सातवें वरीय और स्थानीय कोडाई नाराओका के खिलाफ कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ेगा।

Published on:
17 Jul 2025 07:51 am
Also Read
View All

अगली खबर