अन्य खेल

Professional Boxing: 2 साल पहले व्हीलचेयर पर आ गए थे पूर्व विश्व चैंपियन मुक्केबाज, ड्रग्स-शराब ने खत्म की बादशाहत

Professional Boxing: बॉक्सिंग के बादशाह 58 वर्षीय माइक टायसन 30 साल छोटे जेक पॉल से प्रोफेशनल बॉक्सिंग बाउट में हार गए। रिंग में उतरे टायसन शारीरिक और मानसिक रूप से काफी कमजोर लग रहे थे, जिसका जेक पॉल ने जमकर फायदा उठाया।

2 min read

Professional Boxing Mike Tyson vs Jake Paul: माइक टायसन कभी बॉक्सिंग रिंग के बेताज बादशाह हुआ करते थे, लेकिन उम्र के इस पड़ाव पर ड्रग्स, शराब और खराब सेहत ने उनकी बादशाहत खत्म कर दी। शनिवार को टेक्सास में प्रोफेशनल बॉक्सिंग बाउट में टायसन अपने से 30 साल छोटे जेक पॉल से हार गए। रिंग में उतरे टायसन शारीरिक और मानसिक रूप से काफी कमजोर लग रहे थे, जिसका जेक पॉल ने जमकर फायदा उठाया। इस बाउट के बाद टायसन के दोबारा रिंग में उतरने की संभावना कम ही दिख रही है। दरअसल टायसन अल्सर, सायटिका जैसी कई बीमारियों से जूझ रहे हैं। दो साल पहले तो वे व्हीलचेयर पर ही आ गए थे।

दाएं घुटने में भी तकलीफ

इस साल मई में एक हवाई यात्रा के दौरान टायसन की हालत बिगड़ गई थी। पेट में अल्सर के कारण उन्हें खून की उल्टियां हुई थीं, जिसके बाद उन्हें सर्जरी तक करानी पड़ी। जेक पॉल के साथ बाउट के दौरान टायसन दाएं घुटने में दर्द से जूझते दिखे। 1980-90 के दशक में हैवीवेट कैटेगरी में टायसन का दबदबा था, लेकिन इस फाइट के दौरान वे थके-थके से दिखे।

2005 में खेला था आखिरी मुकाबला

टायसन ने हालांकि अंत तक जेक पॉल से हार नहीं मानी, लेकिन हर मामले में 27 वर्षीय मुक्केबाज उन पर भारी पड़े। गौरतलब है कि 1985 में महज 18 साल की उम्र में पेशेवर मुक्केबाजी में उतरने वाले टायसन ने अपना अंतिम प्रोफेशनल मैच 2005 में केविन मैकब्राइड से खेला था, जिसमें भी उन्हें हार मिली थी।

जेक के भाई लोगन से लड़ना पसंद करूंगा: टायसन

मुकाबले के बाद जब टायसन से पूछा गया कि क्या यह उनकी आखिरी फाइट थी तो टायसन ने बड़ा दिलचस्प जवाब दिया। टायसन ने कहा, मुझे नहीं मालूम। यह परिस्थितियों पर निर्भर करता है। टायसन ने कहा, मुझे ऐसा नहीं लगता कि यह आखिरी मैच है। टायसन ने कहा, मैं जेक पॉल के भाई लोगन पॉल से अगली फाइट करना पसंद करूंगा। लोगन डब्ल्यूडब्ल्यूई रेसलर और यूट्यूबर हैं। वह डब्ल्यूडब्ल्यूई में अमरीका चैंपियन भी रह चुके हैं।

Published on:
17 Nov 2024 07:55 am
Also Read
View All
MMA फाइट के लिए तैयारी में जुटे संग्राम सिंह, इस बार 17 साल छोटे फ्रांसीसी फाइटर से होगा मुकाबला

क्रिकेट जगत में लोहा मनवाने के बाद अब इस टूर्नामेंट में दमखम दिखाने उतरेंगे भारतीय, इन खिलाड़ियों पर रहेगी नजर

लंबे संघर्ष के बाद स्वदेश लौटे भारतीय खिलाड़ी, इज़राइल- ईरान युद्ध के चलते 10 दिन दोहा में फंसी थी बास्केटबॉल टीम

‘मैं अपने घर वापस आकर सच में शुक्रगुजार हूं,’ अमेरिका-इजरायल और ईरान के युद्ध के बीच दुबई से वतन वापस लौटीं पीवी सिंधु

ईरान-इजराइल जंग के बीच फ्लाइट्स कैंसिल होने से दुबई में फंसी पीवी सिंधु, कतर में भारत की बास्केटबॉल टीम…

अगली खबर