राजनीति

टिकट बंटवारे पर नाराजगी, ओएलएक्स पर कांग्रेस के केरल मुख्यालय को बेचने का डाला विज्ञापन

किसी शख्स ने ओएलएक्स पर केरल कांग्रेस के दफ्तर 'इंदिरा भवन' को 10 हजार रूपए में बेचने का विज्ञापन दिया है।
2 min read
• •
Jun 11, 2018
indira bhavan
टिकट बंटवारे पर नाराजगी, ओएलएक्स पर कांग्रेस के केरल मुख्यालय को बेचने का डाला विज्ञापन

नई दिल्ली। केरल में राज्यसभा चुनाव से पहले कांग्रेस में जमकर कलह देखने को मिल रहा है। कार्यकर्ता और नेता केंद्रीय नेतृत्व से नाराज बताए जा रहे हैं। इसी नाराजगी का एक हैरान करने वाला मुजाहिरा देखने को मिला है। यहां टिकट बंटवारे से गुस्साए एक शख्स ने पार्टी के राज्य मुख्यालय को ही बेचने के लिए ऑन लाइन विज्ञापन दे दिया है। शख्स ने ओएलएक्स पर केरल कांग्रेस के दफ्तर 'इंदिरा भवन' को 10 हजार रूपए में बेचने का विज्ञापन दिया है।

सोशल मीडिया पर वारयल कांग्रेस दफ्तर का विज्ञापन

अबतक मिली जानकारी के मुताबिक अविनाश नाम के शख्स ने कांग्रेस दफ्तर को बेचने का विज्ञापन दिया है। ये कांग्रेस का सदस्य है या नहीं इसकी अभी कोई जानकारी नहीं मिली है। वहीं दूसरी ओर इस विज्ञापन का स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। लोग तस्वीर को अलग अलग कैप्शन के साथ शेयर कर रहे हैं। कांग्रेस मुख्यालय को खरीदने के लिए केरल कांग्रेस (एम) इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग से संपर्क करने की बात लिखी गई है। विज्ञापन देने वाले शख्स ने तिरूवनंतपुरम के सस्थमंगलम स्थित दफ्तर की जमीन के क्षेत्र और कितने क्षेत्र में बिल्डिंग बनी है, इसकी भी जानकारी दी है।

राज्यसभा टिकट को लेकर कांग्रेस में कलह

बता दें कि केरल राज्यसभा की तीन सीटों के लिए चुनाव होना है। राज्यसभा के उपसभापति पीजे कुरियान और यहां से मौजूदा सांसद एक जुलाई को रिटायर हो रहे हैं। केरल कांग्रेस करीब दो साल बाद कांग्रेस नीत यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (यूडीएफ) गठबंधन में वापस लौटी है। विधायकों की संख्या के हिसाब से तीन में से दो सीटें लेफ्ट डेमोक्रेटिक फ्रंट के हिस्से में जाएंगी और यूडीएफ के हिस्से में एक सीट होगी। इसके बावजूद कांग्रेस ने यह टिकट यूडीएफ में सहयोगी केरल कांग्रेस (एम) को देने का ऐलान किया है। पार्टी के इसी फैसले से कांग्रेस में कलह मचा हुआ है।

Published on:
11 Jun 2018 08:12 am
Also Read
View All
Ashok Gehlot : कांग्रेस के अधिकृत प्रत्याशी हंसराज गुर्जर की गिरफ्तारी बेहद निंदनीय : अशोक गहलोत

आमिर खान के भांजे इमरान खान को भारत छोड़ने के नोटिस पर कांग्रेस का हमला, बोली- सरकार के खिलाफ बोलने पर होती है बदले की कार्रवाई

कर्नाटक में मुस्लिम वोटरों के नाम काटने का आरोप, प्रकाश राज बोले- यह आवाजों को खामोशी से मिटाने की कोशिश

‘आस्तीन के सांप, सरकार कुचलना जानती है’: आमिर खान के भांजे इमरान पर बीजेपी नेता का बड़ा आरोप, US फंडिंग को लेकर ये कहा

Rajasthan : नेहा बोरा, INDI गठबंधन और इमरान खान मामले पर शेखावत का सीधा जवाब, बताया-पंचायत चुनाव रिजल्ट पर क्या कहेगी कांग्रेस