प्रयागराज

मई की शुरुआत में होगी झमाझम बारिश, 61 जिलों में अलर्ट, 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी हवाएं

मौसम विभाग ने बारिश और झोंकेदार हवा का अलर्ट जारी किया है। मई महीने की शुरुआत में कुछ जगहों पर बारिश और तेज हवा चलने की संभावना है। प्रदेश में 6 मई तक बारिश की चेतावनी दी गई है। हालांकि, अगले 4 दिनों तक प्रदेश के अधिकतम तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होने की उम्मीद है।

less than 1 minute read
फाइल फोटो

UP Weather: उत्तर प्रदेश में इस समय मौसम सुहाना बना हुआ है। दिन में भीषण गर्मी का सामना नहीं करना पड़ रहा है और रात के समय हवा चलने से मौसम आरामदायक बना हुआ है। मौसम विभाग ने बारिश और झोंकेदार हवा का अलर्ट जारी किया है। मई महीने की शुरुआत में कुछ जगहों पर बारिश और तेज हवा चलने की संभावना है। प्रदेश में 6 मई तक बारिश की चेतावनी दी गई है। हालांकि, अगले 4 दिनों तक प्रदेश के अधिकतम तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होने की उम्मीद है।

1 मई से गरज-चमक के साथ होगी तेज बारिश

1 मई को उत्तर प्रदेश के पश्चिमी और पूर्वी हिस्सों में कुछ जगहों पर बारिश और गरज-चमक के साथ हल्की बौछारें पड़ने की संभावना है। इस दौरान दोनों क्षेत्रों में कहीं-कहीं तेज़ हवा चलेगी, जिसकी रफ्तार 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटा हो सकती है, साथ ही बादल गरजने और बिजली चमकने की भी संभावना है।

इन जिलों में तेज हवा के साथ बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग के अनुसार, गुरुवार को यूपी के कई जिलों में तेज हवाएं और बारिश हो सकती है। कौशाम्बी, प्रयागराज, फतेहपुर, प्रतापगढ़, सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, वाराणसी, संत रविदास नगर, जौनपुर, गाजीपुर, गोरखपुर और संतकबीर नगर में बादल गरजने के साथ बिजली चमक सकती है और 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से तेज़ हवा चलने की संभावना है। इसके साथ ही बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, हरदोई, फर्रुखाबाद, कन्नौज, आजमगढ़, मऊ, बलिया, देवरिया, कानपुर देहात, कानपुर नगर, उन्नाव और लखनऊ में भी इसी तरह का मौसम रह सकता है।

बाराबंकी, रायबरेली, अमेठी, सुल्तानपुर, अयोध्या, अम्बेडकर नगर, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ और अमरोहा में भी बादल गरजने और बिजली चमकने के साथ झोंकेदार हवा चलने की संभावना है।

Published on:
01 May 2025 07:22 am
Also Read
View All

अगली खबर