PCS Jyoti Maurya Case: हाल ही में चर्चा में रहीं पीसीएस ज्योति मौर्य केस में आज आखिरकार बड़ी कार्रवाई की गई। आज यानी धनतेरस के दिन शासन की तरफ से आदेश जारी करते हुए मनीष दुबे को सस्पेंड कर दिया गया।
PCS Jyoti Maurya Case: हाल ही में चर्चा में रहीं पीसीएस ज्योति मौर्य केस में आज आखिरकार बड़ी कार्रवाई की गई। ज्योति मौर्य के साथ संबंधों को लेकर चर्चा में ये होमेगार्ड कमांडेंट मनीष दुबे को शासन ने सस्पेंड कर दिया है। साथ ही, उनके खिलाफ विभागीय जांच के भी आदेश दिए गए हैं। मनीष दुबे के ऊपर सस्पेंशन की तलवार लंबे समय से लटक रही थी और आज शासन की तरफ से धनतेरस के दिन आदेश जारी करते हुए मनीष दुबे को सस्पेंड कर दिया गया। बता दें, मनीष दुबे वर्तमान समय में महोबा जिले के होमगार्ड कमांडेंट के पद पर कार्यरत थें।
कारागार मंत्री के निर्देश के बाद किया गया सस्पेंड
बता दें, पीसीएस ज्योति मौर्य के पति ने मनीष दुबे पर कईं तरह के गंभीर आरोप लगाए थे। आलोक की शिकायतों पर डीआईजी होमेगार्ड प्रयागराज ने मनीष दुबे के खिलाफ जांच की थी। जांच के बाद डीजी होमेगार्ड ने मनीष दुबे को सस्पेंड करने की सिफारिश की, जिसके बाद कारागार मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने बीते सप्ताह मनीष दुबे को सस्पेंड कर उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने का निर्देश दिया था। मंत्री के निर्देश के बाद आज धनतेरस के दिन शासन ने होमगार्ड मनीष दुबे को सस्पेंड करने और उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने का आदेश दिया।