रायगढ़

ऑटो में किया जा रहा था अवैध पटाखों का परिवहन, पुलिस ने पकड़ा

रायगढ़ से ओडिशा की ओर लेकर जा रहा था पटाखा, हमीरपुर के पास पकड़ाया

less than 1 minute read
Nov 03, 2018
रायगढ़ से ओडिशा की ओर लेकर जा रहा था पटाखा, हमीरपुर के पास पकड़ाया

रायगढ़. तमनार पुलिस ने ऑटो में भरकर अवैध रूप से पटाखा परिवहन करते हुए व्यक्ति को पकड़ा है। जोकि रायगढ़ से ओडिशा की ओर पटाखा लेकर जा रहा था। आरोपी के पास पटाखा संबंधी दस्तावेज नहीं होने पर पुलिस ने उसके खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत कार्रवाई की है।


पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 02 नवंबर की शाम 6.45 बजे तमनार पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि एक व्यक्ति ऑटो में विभिन्न प्रकार के पटाखा भरकर उसे रायगढ़ से ओडिशा की ओर लेकर जा रहा है। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम ने हमीरपुर पेट्रोल पम्प के पास घेराबंदी करते हुए ऑटो सवार व्यक्ति को पकड़ा।

ये भी पढ़ें

शराब पीने के लिए नहीं दिए रुपए तो सरपंच पति ने सुपरवाइजर की कर दी पिटाई

पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम गौतम रूपारेल पिता स्व. लक्ष्मीदास रूपारेल (50) साकिन पुरानी बस्ती झारसुगुड़ा उडि़सा बताया। पुलिस ने जब ऑटो की तलाशी ली तो उसमें 7 कार्टून में विभिन्न प्रकार के पटाखे भरे थे।

जिसकी कीमत 25,000 बताई जा रही है। पुलिस ने जब आरोपी से पटाखा रखने व परिवहन करने संबंधी कागजात मांगा तो वह पेश नहीं कर पाया। ऐसे में पुलिस ने आरोपी के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत अपराध दर्ज करते हुए पटाखा को जब्त कर लिया है। मामले की विवेचना की जा रही है।

ये भी पढ़ें

Chhattisgarh Election 2018: पांच विधानसभा के 81 प्रत्याशियों ने भरा नामांकन पत्र

Published on:
03 Nov 2018 07:55 pm
Also Read
View All