रायपुर

बिजली विभाग की बड़ी लापरवाही! ट्रांसफार्मर पर चढ़कर ढूंढ रहा था फाल्ट, अचानक आ गई लाइट फिर…

CG Electricity News: विद्युत ट्रांसफार्मर की चपेट में आने से एक युवक की गंभीर रूप से घायल हो गया हैं और जिंदगी और मौत की लड़ाई लड़ रहा है।
less than 1 minute read
Jun 01, 2025
बिजली विभाग की बड़ी लापरवाही!(photo-unsplash)
बिजली विभाग की बड़ी लापरवाही!(photo-unsplash)

CG Electricity News: छत्तीसगढ़ के रायपुर से शनिवार को विद्युत विभाग की घोर लापरवाही सामने आई हैं। विद्युत ट्रांसफार्मर की चपेट में आने से एक युवक की गंभीर रूप से घायल हो गया हैं और जिंदगी और मौत की लड़ाई लड़ रहा है।

जानकारी के अनुसार नगर के देवार पारा में 11केव्ही लाइन में फाल्ट आ गया था। जिसे सुधारने के लिए ग्राम सेन्दर निवासी युवक बेदप्रकाश साहू शनिवार को बंद ट्रांसफार्मर को बनाने के लिए ट्रांसफार्मर के ऊपर चढ़ा था, तभी अचानक विद्युत विभाग द्वारा लाइन को चालू कर दिया गया। इससे युवक ट्रांसफार्मर में चिपक गया और गंभीर रूप से घायल हो गया।

CG Electricity News: बिजली विभाग की लापरवाही

इस घटना में युवक के दोनों पैर बुरी तरह से झुलस गया है। युवक के पैर में उसके चप्पल पिघल कर चिपक गया। युवक अस्पताल में प्राथमिक इलाज के दौरान बुरी तरह से तड़पते हुए जिंदगी और मौत के बीच झूल रहा है। युवक की गंभीर स्थिति को देखते हुए रायपुर रेफर कर दिया है।

बताया गया कि युवक विद्युत ठेकेदार के अंदर काम करता है। लेकिन ठेकेदार द्वारा अपने कर्मचारियों को दस्ताना, हेलमेट आदि की सुविधा मुहैया नही कराया था। जिसके कारण यह घटना होने की अंदेशा जताया जा रहा है। इस संबंध में जेई ओमेश चंद्राकर ने बताया कि इस घटना की जांच की जाएगी। फिलहाल घायल युवक का उपचार जारी है और वह खतरे से बाहर हैं।

Updated on:
01 Jun 2025 04:16 pm
Published on:
01 Jun 2025 04:16 pm