रायपुर

CG Fraud News: UPSC की तैयारी करने वाले स्टूडेंट्स से लाखों रुपए की ठगी, कोचिंग बंद कर संचालक फरार

CG Fraud News: रायपुर में आईएएस-आईपीएस बनने का सपना देख रहे छात्र-छात्राओं से धोखाधड़ी हो गई। यूपीएससी की तैयारी कराने वाली संस्था ने स्टूडेंट्स से फीस का पैसा लेकर पढ़ाना बंद कर दिया है।
2 min read
Nov 24, 2024
CG Fraud

CG Fraud News: छत्तीसगढ़ के रायपुर में आईएएस-आईपीएस बनने का सपना देख रहे छात्र-छात्राओं से धोखाधड़ी हो गई। यूपीएससी की तैयारी कराने वाली संस्था ने स्टूडेंट्स से फीस का पैसा लेकर पढ़ाना बंद कर दिया है। कोचिंग संस्थान बंद करके डॉयरेक्टर फरार हो गए। इसकी शिकायत पर पुलिस ने अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

CG Fraud News: 18 लाख से अधिक की धोखाधड़ी

CG Fraud News: पुलिस के मुताबिक आयुर्वेदिक कॉलेज के पास स्थित कौटिल्य एकडेमी में यूपीएससी, सीजीपीएससी, व्यापमं आदि की तैयारी करवाई जाती है। इसमें पढ़ने के लिए आसपास के कई छात्र-छात्राएं आते हैं। पिछले कुछ माह से कोचिंग में ताला लगा दिया गया है। इसके संचालक पवन तांडेश्वर और रूबी मजूमदार फरार हो गए हैं।

इसमें यूपीएससी की 21 छात्र-छात्राएं पढ़ने आते थे। सभी से फीस के रूप में डॉयरेक्टर ने 18 लाख 3 हजार 165 रुपए लिया है। फीस लेने के बाद अचानक क्लास बंद कर दिया गया है। स्टूडेंट्स तीन-चार से परेशान हैं। इसकी शिकायत करने पर डॉयेक्टर ने दिवाली के बाद क्लास शुरू करने का आश्वासन भी दिया था। लेकिन इसके बाद भी क्लास शुरू नहीं हो पाई।

एकेडमी संचालक पति-पत्नी के खिलाफ अपराध दर्ज

पीड़ितों ने इसकी शिकायत सरस्वती नगर थाने में की। पुलिस ने एकेडमी के डॉयरेक्टर पवन और रूबी मजूमदार के खिलाफ धोखाधड़ी का अपराध दर्ज किया है। आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। पुलिस के अनुसार एमपी के कौटिल्य एकेडमी की फ्रेंचाइजी लेकर रायपुर में चलाई जा रही थी।

स्थानीय डॉयरेक्टर ने स्टूडेंट्स के अलावा कोचिंग के कर्मचारियों के पैसे भी नहीं दिए हैं। सभी के तीन-तीन, चार-चार माह की तनख्वाह नहीं दी गई है। पीड़ितों की शिकायत के बाद आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज किया है। मामले की जांच की जा रही है।

Updated on:
24 Nov 2024 10:33 am
Published on:
24 Nov 2024 10:33 am