रायपुर

CG Crime: पुलिस को चकमा देकर थाने से फरार हुए ड्रग तस्कर, साइंस कॉलेज के पास पकड़ाए थे आरोपी

CG Crime: साइंस कॉलेज मैदान के पास रात में एक कार में पहुंचे थे। जहां वे ड्रग्स बेचने की फिराक में ग्राहकों का इंतजार कर रहे थे। सूचना मिलते ही पुलिस अलर्ट हुई और मौके पर पहुंचकर कर आरोपियों को गिरफ्तार किया था।

less than 1 minute read
Dec 06, 2025
पुलिस को चकमा देकर थाने से फरार हुए ड्रग तस्कर (Photo Patrika)

CG Crime: रायपुर में पुलिस ने ड्रग्स सप्लाई करने वाले दो आरोपियों को पकड़ा है। दोनों के पास से 26.22 ग्राम हेरोइन बरामद की गई है, जिसकी कीमत करीब ढाई लाख रुपए बताई जा रही है। मामला सरस्वती नगर थाना क्षेत्र का है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी नशा कहां से लाते थे और इसे किन लोगों को बेचने वाले थे।

कार में ग्राहकों का इंतजार करते पकड़ाया

5 दिसंबर की रात आरोपियों को साइंस कॉलेज मैदान के पास कार में ग्राहकों का इंतजार करते हुए पकड़ा गया। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और पंचशील नगर निवासी आयुष दुबे उर्फ मयंक तथा पचपेड़ी नाका निवासी मृत्युंजय दुबे उर्फ एमडी को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उनके पास से कार, मोबाइल और नशे सहित कुल 23 लाख रुपए से अधिक का सामान जब्त किया है।

23 लाख का हीरोइन जब्त

सरस्वती नगर पुलिस के अनुसार, मुखबिर से जानकारी मिली थी कि डीडीयू ऑडिटोरियम रोड पर एक काले रंग की कार में दो युवक चिट्टा बेचने की फिराक में हैं। पुलिस ने तुरंत घेराबंदी कर दोनों को हिरासत में लिया। तलाशी के दौरान 26.22 ग्राम चिट्टा मिला, जिसकी कीमत करीब 2,60,100 रुपए है।

इसके अलावा हुंडई कार, जिसकी कीमत लगभग 23 लाख रुपए है, और 7 मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं। पुलिस जल्द ही पूरे मामले का खुलासा करने की बात कह रही है। रायपुर पुलिस मे अभियान चलाकर ड्रग्स तस्करों पर बीते दिनों कार्रवाई की थी। कार्रवाई के दौरान महिला ड्रग्स तस्कर भी पकड़ी गई थी। ड्रग्स तस्करों के खिलाफ अभियान जारी रखने की बात पुलिस अधिकारियों ने की है।

Published on:
06 Dec 2025 03:07 pm
Also Read
View All
मुख्यमंत्री साय ने अन्य पिछड़ा वर्ग क्षेत्रों के सर्वांगीण विकास के लिए किए जा रहे कार्यों की विस्तृत समीक्षा की, निर्धारित समय-सीमा में पूर्ण करने के निर्देश

डीजीसीए द्वारा बिलासपुर एयरपोर्ट को ऑल वेदर ऑपरेशन की स्वीकृति, छत्तीसगढ़ के विकास को मिलेगी नई गति

राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मु ‘बस्तर पंडुम-2026‘ का करेंगी शुभारंभ, राज्यपाल और मुख्यमंत्री सहित मंत्रीमण्डल के सदस्य, सांसद भी होंगे शामिल*

CG Vidhansabha: हंगामेदार होगा छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र: 6 दिन में 1100 से अधिक सवाल

Bhilai News: दुर्ग आईटी पार्क अब आईआईटी भिलाई की निगरानी में,40 कंपनियों से एमओयू, मिलेंगे रोजगार के अवसर

अगली खबर