रायपुर

CG Vyapam: नर्सिंग प्रवेश परीक्षा के दो माह बाद भी रिजल्ट जारी नहीं, व्यापमं को लिखा पत्र

CG Vyapam: नर्सिंग पाठ्यक्रमों की परीक्षाओं के नतीजे घोषित होने में हो रही देरी को देखते हुए निजी नर्सिंग कॉलेज एसोसिएशन ऑफ छत्तीसगढ़ ने व्यापमं को पत्र लिखा है।

2 min read
Jul 30, 2025

CG Vyapam: व्यावसायिक परीक्षा मंडल की ओर से 29 मई को आयोजित बीएससी नर्सिंग परीक्षा का रिजल्ट अब तक जारी नहीं किया गया है। वहीं, इंडियन नर्सिंग काउंसिल (आईएनसी) की अधिसूचना के अनुसार, नर्सिंग पाठ्यक्रम में प्रवेश प्रक्रिया 30 सितंबर तक पूरी करनी है। रिजल्ट जानी नहीं होने के कारण कई विद्यार्थी दूसरे पाठ्यक्रम में प्रवेश ही नहीं ले पाए हैं।

दूसरी तरफ, दूसरे पाठ्यक्रम में प्रवेश की सभी प्रक्रिया की तिथि लगभग समाप्त होने को है। ऐसे में यदि रिजल्ट जल्द जारी नहीं होता तो इससे नर्सिंग कॉलेज प्रबंधनों को भी प्रवेश प्रक्रिया पूरी करने के लिए समय कम मिलेगा। इस समस्या को देखते हुए भी नर्सिंग कॉलेजों ने भी न्यूनतम अर्हता के अनुसार विद्यार्थियों को प्रवेश देने का निवेदन भी किया है।

ये भी पढ़ें

आबकारी आरक्षक भर्ती परीक्षा में आसान सवालों से खिले कैंडिडेट के चेहरे, प्रदेश की योजनाओं से जुड़ा प्रश्न को लेकर छात्र हुए खुश

व्यापमं को लिखा पत्र

नर्सिंग पाठ्यक्रमों की परीक्षाओं के नतीजे घोषित होने में हो रही देरी को देखते हुए निजी नर्सिंग कॉलेज एसोसिएशन ऑफ छत्तीसगढ़ ने व्यापमं को पत्र लिखा है। इसमें कहा है कि इंडियन नर्सिंग काउंसिल द्वारा इस वर्ष में प्रवेश के लिए जारी अधिसूचना के अनुसार शैक्षणिक सत्र 1 अगस्त 2025 एवं प्रवेश के अंतिम तिथि 30 सितंबर 2025 अधिसूचित की गई है। अभी तक नर्सिंग पाठ्यक्रमों के लिए आयोजित प्रवेश परीक्षा के परिणाम घोषित नहीं किए गए हैं, इसके कारण इन सभी पाठ्यक्रमों की काउंसलिंग शुरू नहीं हो पाई है। उन्होंने निवेदन किया है कि न्यूनतम अर्हता के अनुसार मेरिट क्रम में विद्यार्थियों को प्रवेश दें।

परीक्षा में शामिल हुए 31 हजार परीक्षार्थी

प्रदेश में बीएससी नर्सिंग की साढ़े 7 हजार सीटें हैं। इसके लिए 46 हजार अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था। इनमें से 31 हजार ने परीक्षा दी थी। वहीं, पिछले साल से ज्यादा इस साल परीक्षार्थी शामिल हुए थे। पिछली बार की प्रवेश परीक्षा के लिए लगभग 56 हजार विद्यार्थियों ने फॉर्म भरे गए थे। इसमें 27884 परीक्षा में शामिल हुए थे।

Updated on:
30 Jul 2025 08:39 am
Published on:
30 Jul 2025 08:38 am
Also Read
View All

अगली खबर