
File Photo
CG Vyapam Exam: व्यापम द्वारा आयोजित आबकारी आरक्षक भर्ती परीक्षा में छत्तीसगढ़ में चल रहे योजनाओं के अलावा, पर्व और अन्य सवाल पूछे गए। परीक्षा संपन्न होने के बाद सरल प्रश्न पत्र को लेकर अभ्यर्थियों के चेहरे खिले हुए नजर आए।
व्यापम द्वारा रविवार को आयोजित आबकारी आरक्षक भर्ती परीक्षा के लिएइस बार व्यापम ने सख्त दिशा-निर्देश जारी किया गया था, जिसका असर परीक्षा केंद्रों में देखने को मिला। 11 बजे से शुरू होने वाली परीक्षा के लिए सुबह 9.30 बजे ही अभ्यर्थी परीक्षा केंद्र पहुंचने लगे थे। कई चरणों में जांच के बाद अभ्यर्थी परीक्षा कक्ष तक पहुंचे। शुरूआत में तो परीक्षा को लेकर अभ्यर्थियों चिंतीत नजर आए, लेकिन दोपहर में 1.15 बजे परीक्षा समाप्त होने के बाद केंद्र से बाहर निकलते ही सरल प्रश्न पत्र को लेकर अभ्यर्थियों के चेहरे खिले हुए नजर आए।
कुछ अभ्यर्थियों से चर्चा करने पर उन्होने बताया कि प्रश्न पत्र काफी अच्छा और सरल था। इसमें सामान्य ज्ञान से संबंधित सवाल में छत्तीसगढ़ में चल रही योजना महिलाओं के आर्थिक, स्वालंबन, स्वास्थ्य व पोषण के लिए चल रहे महतारी वंदन योजना, छत्तीसगढ़ में स्थापित जल विघुत परियोजना, व छत्तीसगढ़ में मनाया जाने वाला तीज पर्व किस मास में मनाया जाता है के बारे में सवाल पूछा गया था। परीक्षा समाप्त होने के बाद केंद्र के बाहर अभ्यर्थी प्रश्न पत्र को लेकर एक दूसरे से चर्चा करते हुए दिखे जिसमें सरल प्रश्न पत्र को लेकर खुश दिखे।
व्यापम द्वारा आयोजित यह परीक्षा रविवार को जिले के 41 परीक्षा केंद्रों में हुई जिसमें अधिकांश परीक्षा केंद्र जिला मुख्यालय के आसपास ही रही। परीक्षा के पूर्व प्रवेश पत्र व अन्य दस्तावेज की जांच के अलावा फ्रिस्किंग जांच भी की गई। जिसमें महिला अभ्यर्थियों के लिए महिला अधिकारी उपस्थित रहे।
पंजीकृत अभ्यर्थी - 11347
उपस्थिति - 8640
अनुपस्थित - 2,703
रविवार को सप्ताहिक बाजार व परीक्षा होने के कारण दोपहर 1.30 बजे परीक्षा संपन्न होने के बाद शहर के मुख्य मार्गो में जाम की स्थिति देखने को मिली। करीब आधे से एक घंटे तक मुख्य मार्ग में जाम का नजारा था।
Updated on:
28 Jul 2025 06:16 pm
Published on:
28 Jul 2025 06:16 pm
