सागर

Indian Railway: बीना जंक्शन का काम जल्द शुरू होगा, कटनी, सागर और बीना के रास्ते चलेंगी ट्रेनें

Bina Railway Station: अमृत भारत स्टेशन के तहत पमरे रेलवे के सागर, दमोह सहित 53 स्टेशनों पर उन्नयन कार्य किए जा रहे हैं। लोकल उत्पाद को बढ़ावा देने के वन स्टेशन वन प्रोडक्ट स्कीम को अमल में लाया गया है।

less than 1 minute read
Sep 14, 2024

Indian Railway: सागर जिले के बीना रेलवे स्टेशन का कायाकल्प जल्द होने वाला है। इसका काम भी तेजी से होगा और कई ट्रेनें कटनी, सागर और बीना होकर चलाई जाएंगी। बीना रेलवे सुविधाओं को बढ़ाने व विकास कार्यों की समीक्षा के लिए जीएम शोभना बंदोपाध्याय के साथ जोन के सभी सांसदों की बैठक आयोजित की गई।


बैठक में सांसद सागर लता वानखेड़े ने अमृत भारत योजना के अंतर्गत शामिल बीना स्टेशन पर पुनर्विकास कार्य में तेजी लाने के लिए कहा। इसके साथ ही यात्री ट्रेनों के फेरे बढ़ाने एवं कुछ ट्रेनों को वाया कटनी, सागर एवं बीना होकर चलाने का सुझाव दिया। इसके साथ ही सिंगरौली से भोपाल के लिए नियमित ट्रेन चलाने की बात भी सांसद ने बैठक में कही।

जीएम ने कहा कि बैठक में रेलवे को सांसदों से जो सुझाव मिलते हैं उस पर काम करके बेहतर सुविधाएं प्रदान करने का प्रयास रेलवे की ओर से किया जाता है।

उन्होंने कहा कि पीएम ने पमरे की 17 महत्वपूर्ण परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया था। इस परियोजनाओं में कटनी-बीना तिहरीकरण, एक स्टेशन-एक उत्पाद स्टाल व प्रधानमंत्री भारतीय जनऔषधि केन्द्र का लोकार्पण, रेलवे स्टेशनों के पुर्नविकास के शिलान्यास सहित अन्य महत्वपूर्ण परियोजनाएं शामिल हैं।


अमृत भारत स्टेशन के तहत पमरे रेलवे के सागर, दमोह सहित 53 स्टेशनों पर उन्नयन कार्य किए जा रहे हैं। लोकल उत्पाद को बढ़ावा देने के वन स्टेशन वन प्रोडक्ट स्कीम को अमल में लाया गया है। इसके साथ ही स्टेशनों को सस्ती एवं जेनेरिक दवाईयां उपलब्ध कराने के बीना स्टेशन पर प्रधानमंत्री जन औषधि केन्द्र खोला गया है।

बैठक में जीएम सहित जबलपुर डीआरएम विवेक शील, प्रमुख मुख्य परिचालन प्रबंधक गुरिन्दर मोहन सिंह, प्रमुख मुख्य इंजीनियर आशुतोष, वरिष्ठ उप महाप्रबंधक नीरज कुमार, मुख्य प्रशासनिक अधिकारी निर्माण एमएस हाशमी, उप महाप्रबंधक (सामान्य) अनुराग पाण्डेय मौजूद रहे।

Updated on:
14 Sept 2024 01:48 pm
Published on:
14 Sept 2024 12:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर