सतना

चित्रकूट में पहली बार मैप प्लान के आधार पर होगा दीपावली मेला, क्या है आपकी तैयारी कलेक्टर लेंगे मॉक ड्रिल

मेला प्रभारी साकेत मालवीय ने साझा की जानकारी, कलेक्टर ने दिए दिशा निर्देश

less than 1 minute read
Nov 04, 2018
chitrakoot diwali amavasya mela First time map plan in satna MP
chitrakoot diwali amavasya mela First time map plan in satna MP

सतना। चित्रकूट में प्रतिवर्ष होने वाले ऐतिहासिक दीपावली मेले की तैयारी मैप प्लान के आधार पर हो रही है। इसके साथ ही यहां कर्मचारियों की ड्यूटी भी समय व एरियावार लगाई जा रही है। मेला प्रभारी जिला पंचायत सीइओ साकेत मालवीय ने चित्रकूट मेले का विस्तृत मैप प्लान तैयार कर यहां की व्यवस्थाएं तय की है। शनिवार को उन्होंने कलेक्टर राहुल जैन से मेला तैयारियों को साझा किया। इस दौरान कलेक्टर ने आवश्यक निर्देश दिए साथ ही अगले दिनों में पूरी तैयारी की मॉक ड्रिल कराने की बात भी कही।

इस दौरान एसडीएम ओमनारायण सिंह भी मौजूद रहे। कलेक्टर राहुल जैन ने कहा कि एमपी के अधिकारियों का यूपी के अधिकारियों से ग्रुप शेयर कर लिया जाए। इसके अलावा लोनिव, स्वास्थ्य, एमपीइबी सहित अन्य अधिकारियों को सभी सूचनाओं के साथ मौके पर तैनात करने की बात कही। कलेक्टर ने कचरा निष्तारण व्यवस्था को पूरी गंभीरता से करने तथा टैंकर प्वाइंट भी तय करने कहा।

बायपास मोटरेबल बनाने के निर्देश
कलेक्टर ने मैप प्लान के अवलोकन के बाद यहां की जाने वाली आवश्यक व्यवस्थाएं समझीं। इसके बाद उन्होंने बस स्टैण्ड सहित अन्य व्यवस्थाओं की स्थिति जानी। उन्होंने चित्रकूट बायपास के मोटरेबल किए जाने के संबंध में एसडीएम से जानकारी ली और एमपीआरडीसी के अधिकारियों से समन्वय बनाते हुए तेजी से काम कराने कहा। एमपी के घाटों में मंदाकिनी में गहरे पानी के क्षेत्र को चिह्नित करना, सुरक्षा घेरा तैयार करना, यहां निगरानी के लिए वोट के साथ होमगार्ड की तैनाती, सभी स्थलों पर साइनेज लगवाने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने कहा कि परसों फोर्स डिप्लायमेंट के पहले तैयारियां पूरी हो जाएं ताकि मॉक ड्रिल की जा सके।

Published on:
04 Nov 2018 12:22 pm