उदयपुर

video: सेल्फी लेते बेटी सहित झील में गिरे दम्पती, जयसमंद झील पर दो महीने में तीसरी घटना

उदयपुर. जयसमंद झील किनारे गुरुवार को सेल्फी लेते समय बच्ची सहित दम्पती पानी में गिर गया।

2 min read
Jan 05, 2018

उदयपुर . जयसमंद झील किनारे गुरुवार को सेल्फी लेते समय बच्ची सहित दम्पती पानी में गिर गया। पाल पर मौजूद लोगों व नाव संचालकों ने तीनों को सकुशल बाहर निकाल लिया। झील पर दो महीने में यह तीसरी घटना है।


जयसमंद झील के भरने के कारण इस बार पानी पाल पर बने हाथी के पांव तक पहुंचा था। पानी का स्तर धीरे-धीरे कम होने के साथ ही अब सीढिय़ां दिखने लगी हैं, जहां फिसलन है। लोगों ने बताया कि दोपहर को एक दम्पती बच्ची के साथ सेल्फी लेने के लिए फिसलन भरी सीढिय़ों तक चला गया। एकाएक तीनों पानी में जा गिरे। इन्हें तुरंत सकुशल निकाल लिया गया। घटना के बाद दम्पती अपना नाम पता बताए वहां से चले गए।

ये भी पढ़ें

देबारी के जैन मंदिर में चोरी…ऑपरेशन के बाद प्रथम दर्शन के लिए लगाई थी प्रतिमा, चोर ले भागे


रोकने-टोकने वाला कोई नहीं: जयसमंद झील पर प्रतिबंध व निषेध क्षेत्र होने के बावजूद कई पर्यटक सेल्फी के फेर में पाल पर सीढिय़ों तक उतर आते हैं। खतरे से बेखबर पर्यटकों रोकने-टोकने वाला कोई नहीं है। यही कारण है कि दो महीने में इस तरह का तीसरा मामला सामने आया है।


फोर्टी करेगा छोटे और मझले व्यापारियों को सम्मानित
उदयपुर. फैडरेशन ऑफ राजस्थान ट्रेड एंड इंडस्ट्री (फोर्टी) इस वर्ष संभाग के उन छोटे एवं मझले व्यापारियों को सम्मानित करेगा जिनका समाज निर्माण, साम्प्रदायिक सौहार्द को बनाये रखने तथा शहर की स्वच्छता को बनाए रखने में योगदान दे रहे हैं। सेलिब्रेशन मॉल स्थित होटल हरी वेदास में आयोजित मासिक बैठक में उक्त निर्णय लिया गया। इस मौके पर संभागीय अध्यक्ष प्रवीण सुथार, महासचिव शरद आचार्य, उपाध्यक्ष लोकेश त्रिवेदी ने भी अपने विचार व्यक्त करते उम्मीद जताई कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में यह नव वर्ष व्यापार जगत के लिए अच्छा साबित होगा। हालांकि, इसके लिए समय के साथ कदमताल करते डिजिटलाइजेशन पर फोकस करना होगा।

कार्यकारी सदस्य अचल अग्रवाल ने बताया कि गत वर्ष व्यापार जगत में अनेक बदलाव हुए जिसके परिणामस्वरूप बाजार में मंदी देखने को मिली। उन्होंने राजस्थान में लागू हुए ई वे बिलिंग के सन्दर्भ में व्यावसायियों को अपडेट किए जाने पर भी बल दिया। इनके साथ अतिरिक्त महासचिव पलाश वैश्य सचिव अरविन्द अग्रवाल और कार्यकारी सदस्य संदीप गुप्ता ने इस विषय पर एक कार्यशाला के आयोजन का प्रस्ताव रखा।

ये भी पढ़ें

video : उदयपुर ट्रैफिक पुलिस की इस पहल से लगा बढ़़ते हादसों पर अंकुश, रिकॉर्ड हुई कमाई
Updated on:
05 Jan 2018 12:58 pm
Published on:
05 Jan 2018 11:44 am
Also Read
View All