
तीस लाख की कीटनाशक दवाई रास्ते में बेच दी, हादसा बताने के लिए खाई में खड़ा कर दिया ट्रक
इंदौर. ट्रक में लेकर हिमाचल गए ट्रक चालक ने रास्ते में ही तीस लाख रुपए का माल बेच दिया। बाद में कुछ कार्टून रखकर ट्रक को खाई में खड़ा कर हादसा की जानकारी स्थानीय पुलिस को दी। जांच में गड़बड़ी सामने आई तो ट्रक चालक गायब हो गया।
लसूडिय़ा पुलिस ने ट्रांसपोर्टर किशन गुर्जर की शिकायत पर पुलिस ने अशोक पूनिया के खिलाफ केस दर्ज किया था। अशोक ट्रक मालिक है व खुद ही गाड़ी चलाता है। 3 फरवरी को फरियादी ने अपने ट्रांसपोर्ट से अशोक के ट्रक में 800 कार्टून कीटनाशक दवाई कीमत करीब तीस लाख रुपए भरे थे। ट्रक को माल लेकर हिमाचल प्रदेश के गुमा जाना था। 5 फरवरी को फोन कर अशोक ने बताया कि वह हरियाणा में अपने गांव रुक गया है। अगले दिन वह हिमाचल प्रदेश के लिए निकलेगा। इसके बाद उसका फोन बंद हो गया। 8 फरवरी को उसने फोन कर बताया कि हिमाचल के नालागढ़ में खाई में गिर गई है। गुर्जन ने हिमाचल प्रदेश के व्यापारी से संपर्क किया तो वे मौके पर पहुंचे। यहां ट्रक खड़ा था उसमें सिर्फ 66 कार्टून ही रखे थे। ट्रक पूरी तरह सुरक्षित था वहीं ड्राइवर को भी कुछ नहीं हुआ। इसी के बाद मामला गड़बड़ नजर आया।
शिकायत के चलते जांचकर्ता एएसआई एसएन दुबे ने बताया कि हिमाचल जाकर जांच की गई तो गड़बड़ी सामने आई। हिसार (हरियाणा) के आसपास टोल नाके के सीसीटीवी फुटेज देखे। पता चला कि यहां पर ट्रक में माल भरा हुआ था। हिमाचल में जब टोल नाके के फुटेज देखे तो उसमें माल कम था। हिसार में ही अशोक ने ट्रक से कार्टून निकालकर बेच दिए। बाद में हादसे में माल खाई में गिर जाने की कहानी बनाने की कोशिश की। अशोक को पता चला कि उसकी गड़बड़ी सामने आ गई है तो वह गायब हो गया। उसका मोबाइल भी बंद है। अब उसकी तलाश की जा रही है। उसके पकड़ाने पर पता चलेगा कि माल उसने कहां पर बेचा है।
Published on:
15 Mar 2020 06:00 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
