
Blackbuck Hunting: सलमान खान को काले हिरण शिकार मामले में 5 साल की सजा दिला चुके चश्मदीद छोगाराम विश्नोई का निधन
Blackbuck Poaching Case: फिल्म स्टार सलमान खान से जुड़े 1998 के बहुचर्चित काला हिरण शिकार मामले में इकलौते चश्मदीद गवाह रहे छोगाराम बिश्नोई का मंगलवार को निधन हो गया। छोगाराम की गवाही के बाद ही सलमान खान को पांच साल की सजा हुई थी। छोगाराम लंबे समय से बीमार चल रहे थे, उनको ज्यादा खून बनने की गंभीर बीमारी थी। इसी वजह से उनको बार बार रक्तदान करना पड़ता था, उनके निधन पर विश्नोई समाज की ओर से श्रद्धांजलि दी गई है।
हम साथ साथ है मूवी की थी शूटिंग:
1998 में जोधपुर शहर के आसपास के ग्रामीण क्षेत्र में बड़जात्या फिल्म प्रोडक्शन के तहत 'हम साथ साथ हैं' मूवी की शूटिंग चल रही थी। इसी दौरान फिल्मी सितारे सलमान खान, सैफ अली खान, नीलम, तब्बू और सोनाली बेंद्रे पर काले हिरण का शिकार करने का आरोप लगा था।सलमान खान को दो अक्टूबर 1998 की रात में कांकाणी की सरहद में काले हिरण का शिकार करते उन्होने देखा था। इसके बाद छोगाराम व इनके साथियों ने इसका विरोध भी किया था। जोधपुर में इस संबंध में केस दर्ज किया गया था और इसी के आधार स्टार सलमान खान को 5 साल की सजा सुनाई गई थी।
इसके अलावा अवैध हथियार रखने का मामला भी दर्ज किया गया था। सलमान खान इन दिनों जमानत पर है। इस मामले की सुनवाई सुप्रीम कोर्ट और एक की सुनवाई जोधपुर हाईकोर्ट में चल रही है। दो काले हिरणों के शिकार मामले में सैफ अली खान, तब्बू, नीलंम और सोनाली बेंद्रे को कोर्ट ने दोषमुक्त करार दिया था। बताया यह भी जा रहा है कि हिरण श्किार के मामले में सलमान को कई बार धमकियां मिल चुकी हैं।
Published on:
13 Apr 2023 02:47 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
